*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы контроля и надзора за осуществлением международных автомобильных перевозок. Порядок и основания юридической ответственности.

рефераты, Право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….2

1. Понятие международных автомобильных перевозок…………………..…….5

2. Правовые основы осуществления международных автомобильных перевозок……………………………………………………………………………8

3. Государственные органы Российской Федерации, осуществляющие транспортный конроль за осуществлением международных перевозок……….15

4. Юридическая ответственность за нарушение правовых основ международных автомобильных перевозок……………………………………...23

Заключение………………………………………………………………………….25

Список используемой литературы………………………………………………...27

Задачи по транспортному праву…………………………………………………..29
Реферат + две правовые задачи с полным решением (указанием нормативно правовой базы, на которой основывается решение и описание).
Задачи:
Автомобиль, принадлежащий автотранспортному предприятию областной администрации, без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) был оборудован проблесковым маячком и устройством для подачи специальных звуковых сигналов. За это на сотрудника автопредприятия Куприна, ответственного за эксплуатацию транспортных средств, был наложен административный штраф в размере 50 000 рублей, а на водителя, управляющего этим автомобилем, Сотникова – в размере 25 000 рублей.
2. Задача 132. При заключении годового договора на перевозку грузов автомобильным транспортом между автотранспортным предприятием и грузоотправителем возникли разногласия по условиям договора. автотранспортное предприятие включило в проект следующие условия:
1. Грузоотправитель несет ответственность за все последствия неправильной погрузки груза, в том числе за повреждение перевозочных средств и безопасность перевозки.
Грузоотправитель не соглашался с этим условием, поскольку согласно правилам перевозок грузов их погрузка на автомашину производится под наблюдением шофера автопредприятия.
2. Автотранспортное предприятие освобождается от ответственности за неподачу перевозочных средств, если по решению компетентных органов автотранспортные средства будут привлечены к выполнению государственных заданий.
Грузоотправитель указывал на незаконность и этого условия.
В свою очередь, грузоотправитель настаивал на включение в договор следующих условий:
1. Автотранспортное предприятие возмещает грузоотправителю убытки, вызванные просрочкой доставки груза получателям.
2. Грузоотправитель не несет ответственности за непредъявленные груза к перевозке, если он предупредит об этом автопредприятие за два часа до подачи перевозочных средств.
Против этих условий возражало автопредприятие.
Торговля является одной из основных форм международных отношений: люди во все времена стремились расширить свои торговые связи, стараясь найти новые рынки для сбыта своих товаров или обмена своих товаров на новые. Постепенно, расширяя свои границы, человечество ощутило необходимость использовать для осуществления торгового оборота товарами специальные средства, призванные облегчить доставку груза, а также сократить время ожидания покупателя. С того момента и появилась потребность в специализированных видах транспорта, которые могли бы осуществлять перевозки и одним из видов того транспорта является автомобильный вид транспорта.
Автомобильные перевозки являются одними из самых востребованных видов перевозки в современном мире. Популярность данного вида транспорта обусловлена некоторыми факторами, такими как:
• мобильность,
• высокая скорость доставки,
• широта применения территориальному признаку,
• возможность перевозить обширную номенклатуру товаров
• развитая сеть автодорожного сообщения в мире.
Объект -...
Предмет - ...
Задачи - ...
Цель - ...
Международные автомобильные перевозки остаются одними из самых популярных видов перевозки грузов и пассажиров современности. Благодаря мобильности перевозки, небольшой стоимости, по сравнению с другими способами доставки грузов и пассажиров, а также обширной номенклатуре товаров, которую можно перевозить автомобильным транспортом, данный вид перевозки все больше развивается не только за границей, но и на территории нашей страны.
В целях уменьшения числа барьеров и упрощению самих перевозок по территориям международных государств, Россия и страны Европы, а также страны СНГ разработали и приняли множество нормативных документов, призванных унифицировать законодательство и облегчить перевозчикам сам процесс перевозок груза и пассажиров по территории стран, принявших условия данных договоров.
Международные конвенции призваны установить единые требования, предъявляемые как к грузоотправителям, так к грузоперевозчикам и грузополучателям, их обязанности и ответственность, что в свою очередь обеспечит возможность более легкого заключения договоров, а также разрешения спорных вопросов при возникновении каких-то сложностей. Примером таких международных соглашений является Женевская конвенция о договоре международной дорожной перевозки грузов 1956 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу