*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновации в автомобильном сервисе

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1028

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы инноваций в автомобильном сервисе 5
1. Сущность сервиса 5
1.2. Понятие инновационной деятельности 6
1.3. Особенности инноваций в автомобильном сервисе 13
2. Анализ инноваций в автомобильном сервисе в современных условиях 25
2.1. Технология RestorFX 25
2.2. Организация службы сервиса 27
2.3. Перспективы автосервисного рынка 30
Заключение 36
Список использованной литературы 39


Отечественные экономисты, анализируя тенденции развития российского общества, говорят о развитии экономики, повышении уровня жизни и доходов населения. И этот факт не мог не отразиться на розничной торговле. Развитие рынка розничной торговли порождает еще более жесткую конкуренцию между торговыми фирмами. Обостряется борьба за покупателя и с «конкурентом напротив». Один из способов привлечения покупателей, а значит обеспечения конкурентоспособности, является сервис.
Вхождение России в мировое экономическое, политическое и культурное пространство привело к тому, что традиционные мотивы и ориентиры, определяющие мир человеческих потребностей, подвергаются значительным воздействиям со стороны европейской и американской цивилизации. А российские потребители, ориентируясь за западные страны, значительно увеличили требования к сфере обслуживания.
Рынок автомобильных услуг (СТО) или просто автосервиса предоставляет широкие, постоянно расширяющиеся возможности для всех автолюбителей. Вряд ли можно рассчитывать на существование точной статистики по рынку автосервиса, поскольку никто глубоко не проводил таких исследований. Тем более, нет единого мнения об объемах предоставляемый услуг по ремонту и пр. по мегаполисам и крупным городам, в список которых вторым номером после Москвы идет Санкт-Петербург.
В сегменте рынка автомобильных услуг автоиндустрия занимает серьезное и весьма доходное место. Этот рынок развивается динамично. Для него характерны быстрые темпы и постоянное появление новых игроков. Услуги, вместе с тем, они предоставляют совершенно различные как по уровню, так и по набору.
С учетом того, что автолюбители переходят на качественные авто и начинают разбираться в вопросах сервисного обслуживания, востребованность автосервисов различается соответственно уровню квалификации их персонала. Все исследователи в один голос утверждают, что вполне логичным является тот факт, что возрос спрос на квалифицированный персонал.
Объектом работы является автомобильный...
Совокупность научно-технических, технологических и организационных изменений, происходящих в процессе реализации нововведений, есть инновационный процесс. Важно понимать, что инновационная стратегия предприятия меняет условия управления. При использовании инновационных подходов формирует следующее: повышается уровень рисков предприятия; повышается уровень инвестиционных рисков; изменения затрагивают все уровни управления и производства. Поэтому важно тщательно анализировать каждый шаг, предупреждать инвесторов о возможных рисках и не стремиться менять сразу кардинально все, лучше сочетать новшества и стабильность.
В ближайшее время достижение значительных результатов в развитии инновационной сферы широкого круга предприятий является проблематичным. Это связано с отсутствием опыта внедрения инноваций в условиях рынка, а так же с тем, что во времена существования административно-командной системы научно-исследовательские организации ориентировались на выполнение государственных заказов.
Руководитель предприятия определяет способы ведения инновационной деятельности, оценивая его инновационный потенциал. Разработка инновационных целей – следующий шаг организации инновационного подхода на основе использования новых технологий
Сервис (обслуживание) - это система обеспечения, позволяющая покупателю (потребителю) выбрать оптимальный вариант приобретения и потребления технически сравнительно сложного изделия, которое экономически выгодно эксплуатировать в течение разумно обусловленного срока, диктуемого интересами потребителя.
При отсутствии высококачественного сервиса деятельность производителя любого продукта, особенно технически сложного, обречена на неудачу: товар теряет потребительскую ценность, становится неконкурентоспособным и отвергается покупателем.
Для обеспечения возможности экономического расчета индикаторов устойчивого экономического развития необходимо выработать механизм взаимодействия указанных индикаторов между собой и их отражения на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу