*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование методов мотивации персонала в таможенных органах

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1085

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕТОДОЛОГИИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 5
1.1. Анализ теоретических основ мотивации персонала 5
1.2. Анализ развития теории мотивации сотрудников 19
ГЛАВА 2. СИСТЕМА МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ 29
2.1. Анализ эффективности стимулирования трудовых ресурсов 29
2.2. Мотивация персонала к эффективной работе 36
2.3. Анализ существующей практики мотивации работы персонала в таможенном органе 41
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ И ПОВЫШЕНИИ РАБОЧЕЙ МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ 53
3.1. Основные направления совершенствования рабочей мотивации 53
3.2 Мотивация сотрудников и способы ее совершенствования в таможенных органах 56
3.3. Кадровый менеджмент в таможенных органах 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
БИБЛИОГPАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 76
ПРИЛОЖЕНИЯ 81
Актуальность темы исследования. Для повышения уровня эффективности работы таможенной службы РФ необходимо совершенствовать работу персонала, являющегося важнейшим фактором функционирования службы и перспектив ее развития.
Главным критерием оценки эффективности работы таможенных органов являются результаты их деятельности в решении возложенных на них задач. Научные основы менеджмента в значительной степени применяются на практике в отношении таможенной системы России. За последние два года совершенствование планирования, прогнозирования, организации мотивации и контроля таможенной деятельности выделена в таможенных органах в разряд приоритетных направлений. И это - не случайно, поскольку без совершенствования кадровой работы мотивации сотрудников, форм управленческой деятельности, повышения профессионализма, организованности и дисциплины невозможно решить задачи, поставленные перед таможенной службой страны.
Поэтому, для того чтобы таможенная деятельность работала эффективно, необходимо правильно организовать труд сотрудников, при этом постоянно контролируя деятельность сотрудников, используя различные методы управления персоналом. В связи с эти актуальность темы выпускной квалификационной работы не вызывает сомнения.
Цель дипломной работы - исследование системы мотивации и стимулирования персонала в таможенных органах
Для достижения поставленной цели были выделены следующие задачи:
 проанализировать теоретические аспекты понятия и сущности мотивации;
 исследовать теоретические основы развитие различных теории мотивации;
 изучить систему мотивации сотрудников в таможенных органах;
 разработать основные пути совершенствования системы мотивации и стимулирования сотрудников в таможенных органах.
Объектом исследования является сотрудники таможенных органах г. Москвы.
Предмет исследования – мотивация и стимулирование сотрудников в таможенных органах г. Москвы
При проведении анализа деятельности предприятия были...
Кадры являются самым значительным ресурсом любого общест¬ва, любой страны и любой организации. Недаром в западных эконо¬мически развитых странах, говоря об управлении кадрами, подра¬зумеваются именно «человеческие ресурсы».
В России же в период становления рыночных отношений на первый план также выдвигается потребность не в «кадрах», а именно в «человеческих ресурсах». Однако весьма распространена прак¬тика малоэффективного их использования. Часть специалистов не могут найти работу или имеют работу более низкого уровня слож¬ности, чем их действительный потенциал.
Сегодня эффективно управлять кадрами можно только при обязательном использовании современных научных исследований в области менеджмента и управления персоналом как одного из его направлений. Актуальной эта проблема является и в отношении всей системы таможенных органов России.
Создание принципиально новой для современного российского государства таможенной службы − это уже свершившийся факт. И сейчас наступило время, когда решение задач ее дальнейшего раз¬вития уже нельзя обеспечить экстенсивными формами, свойственны¬ми начальному этапу становления.
За последние три года работа с кадрами выделена в таможен¬ных органах в разряд приоритетных направлений. И это неслучай¬но, поскольку без совершенствования кадровой работы, форм упра¬вленческой деятельности, повышения профессионализма, организо¬ванности и дисциплины невозможно решить задачи, поставленные перед таможенной службой страны.
Научные основы менеджмента в значительной степени применя¬ются на практике в отношении таможенной системы России и, в ча¬стности, ЦТУ Московской таможни как составного ее элемента.
Нами дана характеристика ЦТУ Московской таможне с точки зрения типов организации, выделяемых специалистами-менеджерами. На примере ЦТУ Московской таможни мы исследовали работу всех семи законов, обязательных для любой организации. В структуре таможенной си¬стемы России и организационной структуре ЦТУ Московской таможни соблю-дены научные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу