*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Протезно-ортопедическая помощь

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2124

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Протезно-ортопедическая помощь. Обеспечение инвалидов средствами передвижения и транспортными средствами.
1.1 Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями
1.2 Обеспечение ортопедической обувью, обувью на протезы и ортопедические аппараты
2. Понятие, значение, виды и принципы медицинской помощи и лечения
2.1 Основными принципами охраны здоровья
2.2 Виды помощи
Заключение
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Социальная помощь - забота государства, общества о гражданах, нуждающихся в помощи, содействии в связи с возрастом, состоянием здоровья, социальным положением, недостаточной обеспеченностью средствами существования. Социальная помощь (социальная защита, социальное обеспечение) проявляется в виде пенсий, пособий, предоставления материальной помощи, обслуживания больных и престарелых, заботы о детях.
Социальное медицинское обслуживание - это всё то, что получает пожилой и нетрудоспособный человек за счёт общественных фондов потребления сверх пенсии. Общество в данном случае берёт на себя полностью либо частично расходы, связанные с оплатой стоимости услуг, предоставляемых пожилым и нетрудоспособным гражданам, нуждающимся в определённых видах медицинской социальной помощи. При этом удовлетворяются специфические потребности, характерные именно для данной категории граждан.
В нашей стране с каждым годом всё большее значение предаётся развитию социального обслуживания пожилых и нетрудоспособных, оно рассматривается как крайне необходимое дополнение к денежным выплатам, значительно повышающим эффективность всей государственной системы социального обеспечения.
Осознаваемый нашим обществом дефицит чуткости и внимания к старым людям, ветеранам, инвалидам недостаточный учёт их объективных запросов и нужд обязывает перейти от призывов об улучшении их медицинского обслуживания, совершенствования социальной помощи к радикальным мерам - созданию в стране широкой системы социального обслуживания престарелых граждан как неотъемлемой части единой государственной системы социального обеспечения.
Возможность удовлетворения потребностей пожилого человека и инвалидов становится реальной и тогда, когда он наделён юридическим правом требовать от соответствующего компетентного органа предоставления того или иного блага (материального обеспечения, социальной услуги, жилища и т.д.), а данный орган юридически обязан такое благо предоставить. В то же время в области социального...
Право граждан на обеспечение на льготных условиях протезами и ортопедическими изделиями, средствами передвижения закреплено в Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. Однако в них не указано, в чем заключаются льготные условия. Это решено в Законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В нем предусмотрено, что инвалиды имеют право на изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий и других видов протезных изделий (кроме зубных протезов из драгоценных металлов и иных дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам) за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством РФ, т. е. бесплатно.
Особые правила установлены в отношении обеспечения инвалидов моторными средствами передвижения. Они различны для разных категорий инвалидов. Инвалиды войны и инвалиды боевых действий на территории других государств, а также участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами вследствие общего заболевания либо иных причин, имеют право на получение мотоколяски или автомобиля.
Медицинская помощь - комплекс мероприятий (включая медицинские услуги, организационно-технические мероприятия, санитарно-противоэпидемические мероприятия, лекарственное обеспечение и др.), направленных на удовлетворение потребностей населения в поддержании и восстановлении здоровья.
Виды медико-социальной помощи: первичная медико-санитарная помощь, скорая медицинская помощь, специализированная медицинская помощь, медико-социальная помощь гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, медико-социальная помощь гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу