*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль сервиса в экономике Росси и место российской гостиничной отрасли в этом процессеи

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….………………………………….3
Глава 1. Теоретические аспекты сервиса на предприятиях гостиничной отрасли …….………………………………………………….……………..……5
1.1 Роль сервиса в экономике России …………………………..……………….5
1.2 Понятие, виды и качество гостиничных услуг …..………….……………...9
Глава 2. Оценка уровня сервиса и анализ конкурентоспособности гостиницы «Гавана» ………………………………………………………..………………. 19
2.1 Общая характеристика гостиницы «Гавана» ……………………….……. 19
2.2 Анализ конкурентоспособности гостиницы «Гавана»……………………23
2.3 Оценка уровня сервиса гостиницы «Гавана»…………………….………..25
Глава 3. Предложения по повышению уровня сервиса гостиницы «Гавана» 32
3.1 Рекомендации по совершенствованию качества обслуживания в гостинице ……………………………………………………………………….. 32
3.2 Основные рекомендации по перспективам развития предприятия …….. 35
Заключение……………………………………………………………………….39
Список литературы……………………………………........................................41
Приложение …………………………………………………………………….. 45
Динамично развивающийся рынок и стремительно изменяющаяся конкурентная среда оказывают непосредственное влияние на любую организацию. Чтобы быть конкурентоспособной и успешно функционировать, организация должна тщательно следить за уровнем сервиса оказываемых услуг. Актуальность темы продиктована тем, что в настоящее время наиболее жизнеспособными предприятиями оказываются те, которые ориентированы на клиента и его потребности.
Конкуренция возрастает и в гостиничной среде. За последние несколько десятилетий гостиничная индустрия изменилась до неузнаваемости. Сегодня в этой сфере деятельности, как никогда, имеются большие возможности, как для успеха, так и для неудач. Современные гости ожидают от гостиничного предприятия высоких стандартов обслуживания. Всё это ставит перед руководителями гостиничных предприятий, чьё основное внимание до недавнего времени было сосредоточено на оперативном управлении производством, новые задачи. Насущной потребностью становится высокое качество оказания услуг и отличный сервис. Поэтому единственный путь к успеху и особенность развития гостиничного бизнеса – повышение качества сервиса и гибкость в удовлетворении быстро меняющихся потребностей гостей.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Рассмотрению вопросов развития сферы гостеприимства и особенностям обслуживания в гостиницах посвящены работы таких ученых как М.В.Кобяк, М.А.Морозова, Е.Е.Филипповского, Л.В.Шмаровой, А.Д.Чудновского и др., которые в ряду проблем развития гостиничного дела в России рассматривали и особенности сервиса на данных предприятияъ.
Методологическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых в области гостиничного дела; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по конкуренции.
Цель исследования: определить роль сервиса в гостиничной отрасли на примере отеля «Гавана».
Объект исследования: мини-гостиница «Гавана».
Предмет исследования: уровень сервиса гостиничных...
Цель данной курсовой работы – определить роль сервиса в гостиничной отрасли на примере отеля «Гавана» - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
С переходом к рыночной экономике рост сферы услуг в России только набирает мощность и для того, чтобы сервис стал представлять собой своеобразный мотор экономического развития и повышения благосостояния общества необходимо правильно и грамотно вести свой бизнес и избегать различных ловушек и ошибок в процессе своего делопроизводства.
Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом. Для малых гостиниц классификация в достаточной степени еще не разработана. Ведущий принцип, по которому происходит выделение малых гостиниц - это вместимость и количество номеров. Для России малые (включая мини) гостиницы и отели представляют собой средства размещения от 5 до 50 номеров.
Гостиница «Гавана» относится к типу малых гостиниц, так как ее номерной фонд составляет 30 номеров на 50 койко-место. Здание гостиницы соответствует эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям. Долгий поиск наиболее оптимальных планировочных решений привел к созданию пространственной композиции, которая специально предназначена для видов деятельности, выполняемых в гостиницах. Все номера обособлены от помещений, которые связаны с оказанием других услуг туристам.
Анализ конкурентоспособности гостиницы позволил сделать вывод, что не смотря на довольно устойчивое конкурентное положении предприятия на рынке гостиничных услуг, имеются резервы повышения эффективности за счет улучшения качества обслуживания
Оценка уровня сервиса выявила некоторые недостатки. Более трети гостей в анонимном опросе не признали работников вежливыми и компетентными. Более половины опрошенных посчитали, что персоналу необходимо носить униформу. Анализ образования выявил недостаточный уровень владения иностранными языками, в частности, английским. Все это свидетельствует о наличии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу