*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

и Сбытовая деятельность при реализации продукцина предприятии ОАО "Каравай

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические аспекты изучения сбытовой политики предприятия 4
1.1 Сущность сбытовой политики и ее роль в развитии предприятия 4
1.2 Методические подходы к оценке эффективности сбытовой политики предприятия 6
2. Исследование сбытовой политики ОАО «Каравай» 8
2.1 Технико-экономическая характеристика деятельности предприятия 8
2.2 Практика формирования сбытовой политики и организация сбыта продукции на предприятии 23
2.3 Оценка эффективности сбытовой политики предприятия 29
3. Направления совершенствования сбытовой политики в торговом филиале ОАО «Каравай» 38
3.1 Рекомендации по совершенствованию сбытовой политики предприятия 38
3.2 Экономическое обоснование рекомендаций по совершенствованию сбытовой политики предприятия 41
Заключение 48
Список использованных источников 50
Определяющим фактором функционирования рынка является коммерческая деятельность. Это неотъемлемое условие рыночного хозяйствования. Потенциальные возможности коммерческой деятельности с переходом к рыночной экономике приобретают все большее значение.
Система сбыта является центральной во всей системе маркетинга. Уже на стадии разработки политики компании решается проблема сбыта в процессе маркетинговой деятельности. Речь идет о выборе наиболее эффективной системы каналов сбыта применительно к конкретным рынкам. Это означает, что производство продукции с самого начала должно ориентироваться на определенные формы и методы сбыта, позволяющие наращивать объемы продаж, при повышении конкурентоспособности продукции.
Каждый товар непременно требует продвижения на рынке, это означает необходимость качественной и оригинальной рекламы, различных акций, способствующих продвижению товара. Помимо этого, предприятию весьма желательно иметь как можно более широкую сеть розничных продаж или сеть посреднических организаций, если она, конечно, не занимается очень крупным и дорогим производством. Такая сеть должна иметь высокий уровень сервиса, так как сегодняшний покупатель привык к качественному обслуживанию и широкому списку дополнительных услуг. И только выполнив все эти требования, фирма может рассчитывать на то, что ей удастся занять прочное место в сердце покупателя.
Поэтому актуальность данной темы работы обусловлена тем, что организация и управление сбытовой деятельностью предприятия являются одним из наиболее важных элементов системы взаимодействия фирмы и потребителя как субъектов экономических отношений. Именно в системе сбыта концентрируется результат всей маркетинговой деятельности, и поэтому даже хорошо разработанная и правильно рассчитанная маркетинговая стратегия может не дать эффекта, если система не соответствует поставленным задачам.
Предметом исследования данной работы является сбытовая политика предприятия.
Объектом исследования работы является - ОАО...
Ежегодно ассортимент выпускаемой продукции обновляется. Разработка и внедрение новых и улучшенных видов продукции направлены на получение продуктов с высокими биологическими и питательными свойствами, на улучшение качества и товарного вида продукции.
Основными поставщиками сырья и материалов на предприятие являются производители. В сырьевую зону комбината входит 106 хозяйств из шести районов области.
На протяжении 2013-2015 гг. финансовой состояние организации было крайне неустойчивым. Предприятие имело большую долю заемного капитала, зависимость от которого с каждым годом возрастала. Оборотные средства использовались неэффективно.
На протяжении 2011-2014 гг. положение ОАО «Каравай» значительно улучшилось. Был скорректирован ассортимент продукции с учетом спроса на внутреннем рынке, обновлен логотип компании, изменился дизайн упаковки. По итогам 3 кварталов 2014 года чистая прибыль составила 292 932 млн. руб. и ОАО «Каравай» оказался на седьмой позиции в списке самых прибыльных компаний страны.
ОАО «Каравай» успешно осуществляет сбытовую политику. Продукция компании пользуется спросом не только на отечественном рынке, но и на зарубежном рынке. В целях увеличения объемов экспорта ОАО «Каравай» осуществляется создание и укрепление эффективной товаропрово
На национальном рынке предприятие осуществляет реализацию своей продукции через отдел продаж и региональные представительства, расположенные в крупных и областных городах. Также имеются субъекты товаропроводящей сети в г. Москва.
В результате анализа сбытовой деятельности ОАО «Каравай» было отмечено несколько недостатков, к которым были предложены некоторые рекомендации, такие как:
− проведение широкомасштабной рекламной компании для повышения спроса и узнаваемости бренда ОАО «Каравай» в таких областях, как Витебская, Гродненская и Могилевская. Ее проведение может принести прибыль компании от 15,9 млрд. рублей и больше;
− снижение цены за счет более эффективного и максимального использования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу