*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туроператорская деятельность

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. История туризма, его понятие 4
ГЛАВА 2. Теоретико-методические основы организации туристической деятельности 8
2.1 Понятие туроператора 8
2.2 Турагенства, как субъекты туристической деятельности 12
2.3 Пути совершенствования деятельности туристического предприятия 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
Актуальность исследования. Туризм сегодня - это сфера услуг, которая превратилась в бурно развивающуюся отрасль экономики. В мировом экспорте туризм занимает третье место после доходов от экспорта нефти и автомобилей. Туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта страны, создании дополнительных рабочих мест, обеспечении занятости населения.
В настоящее время рынок российского туризма развивается крайне неравномерно. Объем выездного туризма преобладает над объемами въездного и внутреннего туризма. Несмотря на приоритет развития внутреннего, въездного и социального туризма, провозглашенный Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996 г., в стране наиболее активно функционирует все-таки рынок выездного туризма. Это значит, что преобладает не только выезд туристов над въездом, но и вывоз за рубеж денег (валюты) над их поступлением в национальную экономику. Такой отрицательный баланс неблагоприятно сказывается на экономике страны.
Организация обслуживания туристов - задача деятельности крупных туроператорских фирм и целой сети турагентств, расположенных почти во всех городах мира. Комплексный подход к разработке программ обслуживания на приеме как внутренних, так и зарубежных туристов - задача туроперейтинга.
Исследования показывают, что на тех российских предприятиях, где частично внедряются комплексные меры туроперейтинга, наблюдаются постоянная продажа и полная загрузка маршрутов и мест в течение всего года, а в сезоны наивысшего спроса практикуется заблаговременное бронирование. В нашей стране имеется достаточно большой спрос на продукцию туроперейтинга, а, следовательно, и на подготовку кадров.

На туристском рынке туроператор занимает срединную позицию между производителями услуг и их потребителями (туристами). Его задача - доведение (продвижение) услуг отдельных производителей до потребителей в виде комплексного туристского продукта (тура).
Предмет...
Итак, туризм является ведущей и перспективной отраслью экономики любого государства, ведь наличие природно-рекреационных, историко-культурных и социально-экономических ресурсов отличают одну страну от другой, наделяют его уникальностью и неповторимостью среди других. Большое количество существующих направлений туризма позволяет создавать привлекательные туристические продукты даже в условиях отсутствия достаточного количества первичных туристических ресурсов. Это дает возможность развивать туристическую отрасль даже в регионах традиционно не обеспеченных природно-рекреационными или культурно-историческими ресурсами, за счет создания нетрадиционных туристических продуктов и использования соответствующего позиционирования региона.
Работа с туристическими агентствами в настоящее время является одним из основных направлений текущей и стратегической деятельности любого туроператора. Роль турагентов в процветании и успешности бизнеса оператора невозможно переоценить, поскольку каким бы известным не был оператор, какие бы интересные туры он не предлагал, без эффективно работающей расширенной агентской сети он ничего бы не смог достичь в сфере туризма. Именно по этой причине в структуре любого оператора есть или ответственное лицо, либо даже целый отдел, работающий с агентами и разрабатывает новые способы, средства стимулирования и повышения эффективности агентской активности.
Туристическое агентство - это юридическое или физическое лицо, занимающееся рекламированием, доведением до потребителя и продажей разработанных туроператором туристических пакетов. Потребность в агентах возникает по ряду причин:
1) необходимости продвижения туров оператора в регионах - далеко не каждый туроператор имеет возможность открывать в каждом перспективном регионе собственное представительство или филиал, тогда как привлечение региональных агентов к совместной работе предоставляет возможность продвижение туров оператора вдали от места его постоянной дислокации;
2) необходимости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу