*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное государство и право Чехии.

контрольные работы, История

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Чехия, как государство в 21 веке 5
2.Чехия, как правовое государство в 21 веке 11
Заключение 18
Список используемых источников 19
История Чехии насчитывает более десятка веков. Земли этого государства, пролегающие в центральной части европейского континента, всегда выполняли важную задачу. Начинается история земли, на которой располагается Чехия, с упоминания о наиболее древнем населении - кельтах. Они заселяли земли с 4 века. С 6 века на территории поселились славянские племена, создавшие княжество «Само» в 7 веке. С 820 года территория нынешней Чехии была занята государством Великая Моравия. С его населением связано распространение христианства на этой территории. В Великой Моравии жили предки нынешних словаков и чехов. Венгерские набеги на Великоморавскую державу привели к падению государства. Произошло это в начале 10 века.
После падения Великой Моравии власть переходит в руки Пржемысловского рода, который удерживает ее до самого 1306 года (более 400 лет). В течение этого периода история Чехии развивается в русле, предполагающем образование государственной формации. Объединение государства чешского достигается к 995 году княжеской династией Пржемысловцев. Император Фридрих 2 (правитель Священной Римской империи) в 1212 подписал указ «Сицилийская булла». В нем в качестве королевства была признана Чехия.
История государства с середины 12 века ознаменована началом культурного и экономического развития, что активно поддерживалось немецкими колонистами. В период с 13 по 14 век происходит значительное укрепление королевства. История Чехии в эту эпоху свидетельствует о экономической мощи и значительном расширении территории государства. В 14 веке династия Люксембургов принимает чешскую корону. Первым представителем на троне является Иоанн Люксембургский, вошедший на престол в 1310 году. Однако новый король не уделял большого внимания развитию государства. Его первый сын Вацлав (будущий император Карл 4) воспитывался при французском королевском дворе. В 1346 в битве у Креси Иоанн был убит. После смерти отца на престол взошел Карл 4. История Чехии при новом правителе характеризуется как...
Самые большие дебаты в независимой Чехии развернулись вокруг вопроса об отказе от коммунистического прошлого при создании современного и центристского правительства. Большинство чехов поддерживает вступление в члены Европейского союза и в НАТО, которое произошло в апреле 1999. В августе 1993 чешское правительство подписало договор о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией.
Главные пункты современной экономической стратегии ЧР представлены М. Земаном в марте 1999 и включают: ускоренную приватизацию банков; отказ от «чешского пути», связанного с жестким монетаризмом, и взвешенная поддержка зарубежных инвестиций; дальнейшие шаги со стороны Чешского национального банка по снижению минимальных резервов; план «ревитализации», реприватизация отдельных предприятий и их частей, а также последующая продажа крупных акционерных долей; общая цель всех этих мер – продуктивная реструктуризация всей чешской экономики.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу