*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое право

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1 3
Задача 2 4
Задача 3 5
Задача 4 6
Тестовое задание. 7
Список литературы. 13
Задача 1
Истец обратился в суд с иском к организации о призна¬нии увольнения с работы незаконным, взыскании оплаты за труд, компенсации за неиспользованный отпуск и других выплат, а также о возмещении морального вреда. Представитель ответчика полагал, что данный спор не должен рассматриваться, поскольку спор неподведомствен суду, а работа истца определя¬лась не трудовым, а гражданско-правовым договором подряда, трудовая книжка на истца не заводилась, приказ о приеме на работу не издавался. Истец ссылался на то, что выполнял работу по трудовой функции экономиста, которая была обусловлена при заключении устного трудового договора. Работа, по мнению истца, носила постоянный характер, трудовую функцию он выполнял вместе с другими работниками, подчинялся внутреннему трудо¬вому распорядку, не зная, что ему не заведена трудовая книжка, и не был издан приказ, поскольку регулярно получал зарплату и пособие за время болезни. Истец также считал, что ему непра-вомерно объявлено об окончании гражданско-правового догово¬ра подряда, тогда как в действительности прекращено трудовое правоотношение с нарушением законодательства о труде и без указания причины и формулировки увольнения.
Какое решение примет суд?
Задача 2
Для подготовки проекта новых правил внутреннего тру¬дового распорядка предприятия его руководитель пригласил адвоката одной из юридических консультаций, поручив ему подготовить проект и провести процедуры от его имени, предусмотренные ст.ст. 372, 189, 190 Трудового Кодекса РФ.
Вправе ли работодатель назначить своим представителем перед трудовым коллективом лицо, не являющееся работником данно¬го предприятия? Каковы полномочия работодателя при назна¬чении своего представителя?
Задача 3
В распоряжении работодателя находилось пять парикмахерских. В парикмахерскую № 1 была принята на работу парик¬махером Светланова. Через некоторое время работодатель перевёл ее в парикмахерскую № 3, ссылаясь на излишек спе¬циалистов в парикмахерской № 1.
Светланова от...

1. Конституция РФ от 12.12.1993 // Российская газета, вып.от 25.12.1993.
2. Трудовой Кодекс РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ // Российская газета, вып.от 02.02.2002.
3. Комментарий к ТК РФ под ред.Панина С.А. // М., Инфра-М, 2014.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу