*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поземельные отношения в Китае при династии Мин

контрольные работы, История

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правление китайской династии Мин 4
2. Особенности поземельных отношений в Китае при династии Мин 9
Заключение 14
Список литературы 15
История Китая подразделяется как самими китайцами, так и зарубежными исследователями на периоды царствования сменявших друг друга или параллельно существовавших правящих династий. Это традиционное деление было воспринято и российскими китаеведами, но в 20-е гг. XX в. в советском востоковедении возникла неудовлетворенность таким «царистским» подходом. Тем не менее, попытки найти другие критерии периодизации исторического прошлого Китая не увенчались успехом, и тому были объективные причины. Во-первых, династийная периодизация сопрягается с глубинными аспектами традиционной китайской культуры. Во-вторых, и, как представляется, это наиболее важно для исследователя, традиционное китайское историописание было непосредственно привязано к «династийной» последовательности исторического процесса. Поэтому изучать историк Китая по династийным периодам наиболее удобно, что, естественно, не должно влиять на представления исследователя о целостности пройденного Китаем длительного пути исторического развития.
Целью данной работы является проведение исследования поземельных отношений в Китае при династии Мин. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть особенности правления китайской династии Мин,
2) проанализировать особенности поземельных отношений в Китае при династии Мин.
Объектом исследования является Китай в период правления династии Мин. Предметом исследования выступают поземельные отношения в Китае при династии Мин.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
Со смертью Хубилай-хана в 1294 г. начинается упадок монгольского владычества. Имперским властям не удалось подчинить северные племена кочевников. Начались междоусобицы. Разгорелись бунты, монгольские чиновники обогащались, в то время как китайские крестьяне нищали все больше.
Блестящий период династии Мин наступает с ее третьим императором Юнлэ, правившим с 1402 по 1424 г. Он перенес столицу из Нанкина обратно в Пекин и приступил к строительству императорского города, который частично уцелел до наших дней.
Императорский город — самая протяженная резиденция на земле. Он был окружен 7-километровой стеной, а площадь его составляла 720 ООО кв. м. Город состоял из многочисленных дворцов, храмов, домов, садов и озер. Все здания были покрыты желтыми крышами (желтый — цвет императора). Внутри императорского города находился «запретный город» -дворцовый ансамбль, куда непосвященным запрещалось входить под страхом смертной казни.
До прихода к власти династии Мин Китай был политически раздроблен. На протяжении трех веков правления Мин единство империи удавалось сохранять. Для защиты от монголов они укрепили Великую стену. Они усовершенствовали сеть каналов, но прежде всего воскресили традиции китайских династий. Однако стремление опираться на историческое прошлое страны все больше изолировало Китай от остального мира, неизбежно обрекая на культурный застой.
Эпоха Мин стала также эпохой великих мореплавателей. Китай не только раздвинул свои границы на суше, но и превратился в крупнейшую морскую державу. Португальским и испанским мореплавателям еще только предстояли великие открытия, а китайцы уже владели превосходной техникой кораблестроения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу