*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование финансовых результатов и использование прибыли

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования финансовых результатов и
использования прибыли предприятия 8
1.1. Финансовые результаты предприятия: понятие и сущность 8
1.2. Основы формирования финансовых результатов предприятия 13
1.3. Методология использования прибыли предприятия 20
2. Анализ формирования финансовых результатов и использования
прибыли в АО «Фабрика-прачечная № 11» 30
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 33
2.3. Особенности формирования финансовых результатов и
использования прибыли предприятия 42
3. Совершенствование политики формирования финансовых
результатов и использования прибыли в
АО «Фабрика-прачечная № 11» 47
3.1. Оценка финансовых результатов АО «Фабрика-прачечная № 11» 47
3.2. Разработка рекомендаций по оптимизации политики формирования
финансовых результатов в АО «Фабрика-прачечная № 11» 50
3.3. Предложения по повышению эффективности использования
прибыли АО «Фабрика-прачечная № 11» 55
Заключение 60
Список литературы 64

Актуальность темы исследования. Прибыль предприятия – часть от общей выручки, которая остается после возмещения затрат на реализацию и производственные процессы.
Современная экономическая жизнь нашего государства направлена на всестороннее овладение всеми инструментами рыночной экономики, одним из которых является прибыль предприятия. Постепенное освоение инфраструктуры и вертикального строения рыночных отношений требует все больших знаний и умения манипулировать инновационными технологиями и приемами учета, расчетов, анализа и прогнозирования рынка. Большое значение для этого имеет полное и точное овладение всеми тонкостями бухгалтерского учета в его современной концепции, экономического анализа баланса и других основных форм отчетности и прочих рычагов для интенсификации работы предприятия.
Предприятие, как отдельно взятый товаропроизводитель в определенные промежутки времени получает от продвижения и реализации своего продукта результат, выражающийся в денежной выручке.
Данные суммы не являются свидетельством получения прибыли. Это общий результат всех товарообменных операций с материальными ценностями, работами и услугами, предоставлением аренды и коммуникационных каналов. В общем, это любое движение предприятия или предпринимателя в плоскости успешной реализации.
Для того, чтобы определить финансовые результаты итогов деятельности фирмы сопоставляют выручку, аккумулированную от всех продаж и всеми затраты на подготовку, производство, доведение до товарного состояния, транспортировку и реализацию, которые ложатся на статьи себестоимости валовой продукции.
Степень разработанности проблемы. Проблеме формирования финансовых результатов, использования прибыли, в том числе ее отдельным аспектам, касающимся управления финансовыми результатами, посвящены труды ведущих отечественных и зарубежных ученых, среди которых: Барулин С.В., Волков О.И., Вагазова Г.Р., Глухов А.И., Кофорова Н.М., Ковалева А.М., Коршунов В.В., Мантуленко В.В.,...
Финансовый результат – это показатель хозяйственной деятельности предприятия, увеличения или снижение объема прибыли (убытка) за конкретный промежуток времени. Итоговый финансовый результат зависит от объемов реализации товаров (услуг) объемов основного имущества (средств) компании, доходов от внереализационных сделок и так далее.
Доход вбирает в себя все результаты работы в самых различных сферах деятельности – финансовой, основной (или операционной), инвестиционной и так далее. При этом в процессе расчета прибыли учитывается несколько основных параметров – валовый доход, чистая прибыль (выручка компании от продажи товаров или услуг), доход от ведения операционной деятельности, прибыль или убыток от обычной работы с учетом налогообложения. Кроме этого, учитывается уровень дохода от деятельности без учета налогов, а также чистый доход за конкретный промежуток времени.
Прибыль является важнейшей экономической категорией и главной целью хозяйственной деятельности любой компании. Она отображает чистый доход, сформированный в процессе материального производства. Прибыль характеризует экономический эффект работы предприятия, обладает стимулирующим эффектом, поскольку она непросто демонстрирует результат работы, но и является элементом финансовых ресурсов компании. Именно поэтому любая коммерческая организация всегда стремится к максимизации показателей прибыли, чтобы обеспечить условия для расширения производства, технического и социального развития. Главным резервом увеличения показателей прибыли является уменьшение себестоимости изготовляемых товаров и оказываемых услуг. Это интенсивное направление подразумевает рост прибыли за счет мобилизации потенциальных резервов.
Распределение чистой прибыли - одна из направлений внутризаводского планирования, значимость которого в обстоятельствах рыночной экономики увеличивается, отображает процесс развития фондов и запасов компании с целью финансирования потребностей изготовления и формирования общественной среды....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу