*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка затрат на ремонт, модернизацию, обновление основных средств на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 6
1.1. Сущность и виды ремонта основных средств 6
1.2. Экономическая сущность затрат и их классификация 14
Глава 2. Актуальные вопросы учета и контроля затрат на ремонт основных средств 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 31
Одним из факторов обеспечения эффективности процесса производства является бесперебойное функционирование основных средств, что требует проведения специальных мероприятий по поддержанию их в рабочем состоянии. Вместе с тем, учитывая характер и продолжительность срока использования основных средств в процессе производства, даже проводимые планово-профилактические мероприятия не исключают вероятности возникновения поломок основных средств, что требует проведения работ по их ремонту.
Актуальность выбранной темы дипломного исследования подтверждается также тем, что большинство сельскохозяйственных предприятий нуждаются в современном и высокопроизводительном оборудовании, так как физический и моральный износ основных производственных фондов составляет не менее 60% (в некоторых случаях – до 90%). Эта проблема решается медленно и неэффективно из-за отсутствия оборотных средств, невысокой покупательной способности потребителей продукции товаропроизводителей, большой внешней задолженности предприятий за энергоносители. В данных условиях своевременность проведения ремонтов основных средств приобретает особое значение.
Перед бухгалтером стоит важная задача организации и ведения учета затрат на ремонт и оформления первичных документов, т.к. от этого косвенно зависит себестоимость продукции и правильность ведения налогового учета уплаты налогов.
Таким образом, существует необходимость совершенствования бухгалтерского учета и контроля затрат на ремонт основных средств с учетом накопленного опыта их осуществления и изменений правовых и экономических условий деятельности сельскохозяйственных предприятий, что обусловило важность и актуальность выбранной темы дипломного исследования на современном этапе развития предприятий АПК.
В соответствии с темой мы поставили цель данного дипломного исследования – изучить особенности учета и контроля затрат на ремонт основных средств в сельскохозяйственной организации на современном этапе и определить направления совершенствования их...
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Состояние и использование основных средств – один из важнейших аспектов учетной и аналитической работы, так как именно они являются материальным воплощением научно-технического прогресса – главного фактора повышения эффективности любого производства. Важной задачей развития ремонтного хозяйства на предприятиях является определение основных направлений совершенствования проведения ремонта основных средств и возможностей повышения его эффективности за счет специально разработанных мероприятий. Так, сокращение простоя оборудования в ремонтах приводит к уменьшению парка оборудования (или к увеличению выпуска продукции), повышению коэффициента его использования, что достигается в том числе своевременным обеспечением хозяйства запасными деталями.
Бухгалтерский учет ведется по журнально-ордерной форме без использования средств автоматизации учета. На предприятии разработаны такие организационные документы, как учетная политика, рабочий план счетов, график документооборота, положение о внутрихозяйственном контроле и др.
Перечисленные меры помогут также СПК «Ошмянский рассвет» повысить качество бухгалтерского учета затрат на ремонт основных средств, усовершенствовать контроль за его правильностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу