*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и виды представительств в гражданском праве

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 333

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие представительства в гражданском праве. 5
1.1. Представительство в гражданском законодательстве РФ. 5
1.2.Отличие представительства от сходных правоотношений. 8
Глава 2. Полномочия представителя. 11
2.1. Субъекты представительства. 11
2.3. Представительство без полномочий. 17
Глава 3. Виды представительства в гражданском праве. 20
3.1.Понятие добровольного и обязательного представительства в гражданском праве. 20
3.2. Различные виды представительства. 21
Заключение. 24
Список литературы. 26
В определенных случаях участники гражданского оборота не могут осуществить реализацию своих субъективных прав либо выполнения возлагаемых на них обязательств самостоятельно, однако имеют возможность осуществить необходимые действия посредством использования института представительства. В силу указанных причин развитие гражданско-правовых отношений закономерным образом влечет за собой развитие института представительства, а также расширение его применения. Следует отметить, что институт представительства значительно облегчает и расширяет участие физических и юридических лиц в гражданском обороте, а также позволяет определить оптимальные способы для приобретения прав и выполнения обязанностей как имущественного, так и неимущественного характера. Путем применения института представительства участники гражданского оборота могут совершать ряд действий, затруднительных либо вовсе недоступных для них без участия представителя. В свою очередь, применение института представительства позволяет юридическим лицам более активно участвовать в хозяйственных отношениях. Изложенное позволяет говорить об актуальности темы данной работы.
Объект проведенного в рамках данной работы исследования составляет институт представительства в гражданском процессуальном законодательстве РФ. Предметом же проведенного исследования являются нормы гражданского процессуального законодательства, регламентирующие порядок и виды представительства в гражданском процессе.
Цель работы заключается в анализе существующих теоретических положений норм гражданского процессуального права и материалов судебной практики, регламентирующих институт представительства в гражданском процессе.
Достижение поставленной цели обеспечивается посредством решения следующих задач:
Изучение понятия представительства в гражданском процессе
Рассмотрение субъектов представительства в гражданском процессе, а также полномочий представителя
Рассмотрение классификации представительства на основании способов его возникновения и...
По итогам проведенного исследования становится возможной формулировка вывода о том, что представительство представляет собой такое правоотношение, в соответствии с которым одно лицо, являющееся представителем, на основании имеющегося у него полномочия выступает от имени другого лица — представляемого — непосредственно создавая, изменяя или прекращая для него гражданские права и обязанности.
Институт представительства нашел широкое применение в гражданском обороте. Посредством данного института как граждане, так и юридические лица вправе через представителя осуществлять реализацию предоставляемых им имущественных, а также ряда неимущественных прав. Законодатель не допускает совершения через представителя лишь таких действий, которые по своему смыслу не могут быть совершены кем либо, помимо самого субъекта правоотношения.
Представительство важно отграничивать от таких сходных с ним действий, как действий таких участников гражданских правовых отношений, как посыльный, посредник, комиссионер и рукоприкладчик.
В отношениях представительства всегда выступают три разновидности субъектов, а именно представитель, представляемый и третьи лица, с которыми представитель совершает юридически значимые действия в интересах и по поручению представляемого.
Выступающие в качестве представителей граждане должны быть полностью дееспособными. Юридические лица вправе осуществлять функции представителя в той мере, в какой это не противоречит их целям и задачам, определенным учредительными документами. Также юридические лица вправе в порядке, установленном законом, открывать специальные подразделения для выполнения ими представительских функций вне места их нахождения.
Полномочия представителя могут быть основаны на нормах закона, административного акта либо доверенности, в силу чего необходимо различать представительство, основанное на законе, представительство, основанное на административном акте, и добровольное представительство. Отдельно следует выделить коммерческое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу