*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат и его составляющие

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ 5
1.1 Понятие иностранных инвестиций и инвестиционный климат 5
1.2 Инвестиции в Российской Федерации 13
ГЛАВА 2. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ РОССИИ 18
2.1 Иностранные инвестиции в российскую экономику и предприятия с иностранными инвестициями 18
2.2 Пути улучшения инвестиционного климата в РФ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
Актуальность данной темы определена высокой значимостью иностранных инвестиций в развитии российской экономики. Привлечение иностранного капитала относится к стратегическим задачам развития экономики России. Иностранные инвестиции играют особую роль в этом процессе, обеспечивая доступ к финансовых ресурсам, современным технологиям, управленческим навыкам, инновационным товарам и услугам. А также напрямую способствуют повышению конкурентоспособности отечественной экономики, ее устойчивому росту и улучшению уровня жизни российских граждан. Следовательно, создание благоприятных условий для привлечения средств иностранных инвесторов является одним из приоритетных направлений государственной экономической политики в Российской Федерации.
Растущая глобализация мировой экономики приводит к увеличению трансграничных финансовых потоков и, в том числе, к росту капиталовложений в форме прямых инвестиций.
Богатый инвестиционный опыт развитых стран свидетельствует о том, что экономическое процветание сегодня во многом предопределяется масштабом и направлением инвестиционной деятельности. В этой связи страны как с развитой экономикой, так и развивающиеся рассматривают привлечение инвестиций на всех уровнях как одну из приоритетных задач экономической политики. Следствием чего становится активная конкурентная борьба между странами на мировом рынке инвестиционных ресурсов.
Инвестиции играют важную роль в функционировании и развитии экономики, т.к. они представляет собой процесс перераспределения финансовых средств от субъектов, владеющих ими, к нуждающимся в дополнительных ресурсах. Необходимость привлечения иностранных инвестиций обусловливается не только финансовыми аспектами, но и проблемами модернизации экономики. Кроме того, зарубежные инвестиции содержат значительный потенциал экономических выгод в виде роста занятости населения, более высокой заработной платы и повышения производительности труда.
Со стратегических позиций использование иностранных капиталовложений...
Инвестиции играют ключевую роль в современной экономике, так как являются одним из важнейших факторов экономического роста. Практика мирового развития показывает, что эффективная инвестиционная деятельность, осуществляемая на принципах самоокупаемости и рентабельности, служит основным рычагом подъема экономики.
Иностранные инвестиции играют важнейшую роль в интернационализации экономики любой страны. Мировая экономическая наука еще в 60-е годы убедительно доказала, что любая развивающаяся страна, стремящаяся к быстрому увеличению национального дохода, сталкивается с неразрешимыми трудностями, если она пытается осуществить программу капиталовложений, ограничиваясь лишь мобилизацией национальных средств[0]. Это обусловлено тем значением и содержательным потенциалом, которым обладают иностранные инвестиции.
Так, иностранные инвестиции способствуют ускорению экономического и технического прогресса; внедрению новых форм управления;
- обновлению и модернизации производственного аппарата;
- активизации конкуренции;
- развитию малого и среднего бизнеса;
- подготовке кадров, отвечающих требованиям рыночной экономики; появлению импортозамещающего производства;
- расширению экспортного потенциала страны;
- созданию новых рабочих мест, повышению уровня занятости, снятию социальной напряженности;
- повышению конкурентоспособности отечественного производства;
- решению проблем реформирования экономики
В условиях непрекращающегося санкционного давления и необходимости эффективной реализации политики импортозамещения одной из приоритетных задач России является ускорение темпов экономического роста во всех субъектах РФ.
Для этого требуется, чтобы каждый регион обладал совокупностью взаимосвязанных факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный и инновационный климат, к которым относятся:
- достаточный объем инвестиционных ресурсов для реализации стратегии социально-экономического и инновационного развития территории;
- качественные нематериальные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу