*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тайм-менеджмент современной организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ….……………………………………………...........................................
1. Теоретические основы тайм-менеджмента …….…………………………….
1.1. Сущность и принципы тайм-менеджмента ……………...………………….
1.2. Применение тайм-менеджмента ………….….………………………………
2. Тайм-менеджмент в современной организации ………...................................
2.1. Общая характеристика анализируемого предприятия ………………….…
2.2. Тайм-менеджмент в компании ………………………………………………
3. Создание персональной системы контроля и учета расходов времени ……
Заключение ………………………..………………………………………………
Список литературы ……..……………………………………………………….
Приложение ……………………………………………………………………..
В настоящее время нехватка времени является одной из ключевых проблем, которая беспокоит руководителей разных уровней, так как временной ресурс для них, чаще всего, играет определяющую роль. Время является тем ресурсом, которым каждый имеет в абсолютно одинаковых количествах. Но при этом проблема заключается не в количестве времени, а в его эффективном использовании.
Актуальность темы обусловлена очевидностью необходимости эффективного управления временем. В последнее время набирает популярность тайм-менеджмент – наука, изучающая вопросы управления временем. Ценен тот руководитель, который знает своё дело, умеет хорошо управлять и добиваться поставленных целей, независимо от его внешности и образования. Но даже при наличии всех выше перечисленных навыков руководитель не будет успешным, если он не будет правильно организовывать своё время.
Цель исследования – анализ тайм-менеджмента современной организации на примере компании спортивной одежды «JDI»
Поставленная цель достигается решением следующих задач:
- изучить сущность и принципы тайм-менеджмента;
- рассмотреть применение тайм-менеджмента;
- дать общую характеристику анализируемому предприятию – компании «JDI»;
- проанализировать тайм-менеджмент в компании;
- представить создание персональной системы контроля и учета расходов времени.
Объектом исследования является компания спортивной одежды ОАО «Just Do It». Предмет исследования – тайм-менеджмент.
Теоретической и методологической основой исследования послужили работы специалистов в области тайм-менеджмента, идеях специалистов по научному менеджменту и научной организации труда и специалистов по тайм-менеджменту.
В исследовании использованы основные методы и приемы экономического анализа: статистический, абстрактно-логический, методы сравнения, группировок и экспертных оценок, экономико-математический и монографический.
Структура работы включает введение, 3 главы, заключение, список использованной литературы, приложение.
В первой главе...
Цель данной курсовой работы – анализ тайм-менеджмента современной организации на примере компании спортивной одежды «JDI»- была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Сущность управления временем заключается в технологии организации времени и повышении эффективности его использования.
Существует несколько направлений повышения эффективности использования рабочего времени руководителем. Одно из основных – это планирование своего дня или тайм-менеджмент. Главное преимущество, достигаемое путем планирования работы, состоит в том, что планирование времени приносит выигрыш во времени. Общий практический опыт на производстве показывает, что увеличение затрат времени на планирование приводит в конечном счете к экономии времени в целом.
Основными методами оценки эффективности использования рабочего времени являются хронометраж, диаграмма Ганта, принцип Парето и матрица Эйзенхауэра. Каждый метод обладает определенным набором преимуществ и недостатков, поэтому для большей точности оценки их применяют в комплексе.
Основным видом деятельности предприятия ОАО «Just Do It» является продажа брендовой спортивной одежды и обуви. Анализ технико-экономических показателей предприятия показал снижение темпов роста рентабельности. Основной причиной данной проблемы может быть неэффективное управление руководителя ОАО «Just Do It» своим временем.
Анализ эффективности использования времени руководителя ОАО «Just Do It» выявил ряд проблем на предприятии. Фотография рабочего времени руководителя показала большую долю нерегламентированных перерывов, они занимают время, которую руководитель предприятия может использовать для оперативной работы и стратегического планирования. Эти потери времени сказываются на эффективности работы всего предприятия в целом.
Причинно-следственная диаграмма Исикавы показала, что основные причины неэффективного использования рабочего времени, в основном, зависят от личностных характеристик руководителя. Основным направлением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу