*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основания для назначения различных видов пенсий.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Пенсионное обеспечение в Российской Федерации 5
Понятие и правовые основы пенсионного обеспечения в Российской Федерации 5
Понятие и классификация пенсий в РФ 9
Глава 2. Основания для назначения пенсий в Российской Федерации 21
2.1 Трудовая пенсия по старости 21
2.2 Трудовая пенсия по инвалидности 28
2.3 Трудовая пенсия по случаю потери кормильца 31
2.4 Условия назначения трудовых пенсий в Российской Федерации 37
Глава 3. Отдельные проблемы реализации законодательства о назначении различных видов пенсий. 46
Заключение 59
Список использованной литературы 62
Приложения. 66
Пенсионное обеспечение является одной из важнейших составляющих социальной политики. В мировой экономический кризис 2008 года было произведено сокращение расходов на пенсионные выплаты, но в 2010 году в России была проведена реформа, после которой средняя пенсия выросла на 35%. В дальнейшем индексация пенсий в России проводилась также ежегодно в период с 2010 по 2016 годы. На сегодняшний день индексация пенсий в последний раз осуществлялась 1 февраля 2016 года. После упомянутой индексации размер страховой пенсии в РФ был увеличен еще на 4% по сравнению с 2015 годом, в результате чего средняя пенсия по старости на сегодняшний день составляет около 13.100 рублей.
В бюджетном послании Президента РФ на 2011-2013 гг. было выявлено, что приблизится к решению фундаментальной проблемы долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы не удалось .
Указанная проблема сохранила свою актуальность и по сегодняшний день, подтверждением чему может служить содержание бюджетного послания Президента РФ на 2016 год, в котором глава государства обращает особое внимание на необходимость дальнейшего развития мер бюджетной поддержки пенсионеров как одного из незащищенных социально слоев населения Российской Федерации.
Стратегия развития пенсионной системы России до 2030 года содержит следующие установки: формирование корпоративных и добровольных пенсионных систем; повышение продолжительности страхового стажа; формирование пенсии с учетом вклада работника; распределительный принцип формирования пенсий .
Действующие механизмы начисления размеров пенсий непонятны народу, приводят к различным коллизиям, к глубокой экономической и социальной несправедливости.
Социальное обеспечение граждан регламентируется в первую очередь Конституцией РФ. Оно состоит в предоставлении средств существования лицам, которые по объективным причинам не могут собственными силами добывать такие средства в объеме достаточном для удовлетворения необходимых жизненных потребностей. Эти причины...
При написании выпускной квалификационной работы ставилась цель изучить основания для назначения различных видов пенсий. Цель была достигнута за счет раскрытия ряда вопросов.
Во-первых, пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации регламентируется рядом Федеральных Законов и Указов, где раскрываются условия назначения и размеры пенсий.
Во-вторых, было дано понятие пенсии и ее приведена ее классификация, где было выяснено, что существует трудовая пенсия по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.
Во второй главе выпускной квалификационной работы было установлено, что трудовая пенсия по старости присваивается с 60-ти лет мужчинам и 55-ти женщинам, имея страховой стаж не менее 5 лет.
Ежегодно пенсии индексируются за счет специальных коэффициентов.
С 1 февраля 2016 года были повышены страховые и социальные пенсии:
Пенсионные выплаты были проиндексированы на 4%.
Страховые пенсии увеличились только для неработающих пенсионеров, в то время как социальные поднялись для всех, вне зависимости от трудоустройства получателя.
Средний размер страховой пенсии составляет 13 132 рубля, по государственному обеспечению - 8 562 рубля.
Размер фиксированной выплаты после проведенной индексации равен 4 558,93 рубля, величина пенсионного балла - 74,27 рублям.
Решение о дополнительной индексации будет принято Правительством в течение полугода.
Рассмотрение судебной практики позволяет говорить о том, что наибольшее число споров, появляющихся из пенсионных правоотношений (249 дел), составляют препирательства о защите прав граждан на досрочную трудовую пенсию (174 дела). В частности, это оспаривание несогласия территориальных управлений Пенсионного Фонда Российской Федерации в предназначении досрочной трудовой пенсии по основанию отсутствия специального стажа.
Другим резоном для оспаривания действий Пенсионного фонда показывается несогласие в перерасчете пенсии в связи с исключением из страхового стажа отдельных этапов работы (19 дел). Прочие дела по искам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу