*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы антиккорупционого законодательства

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………....2
Интересы в системе государственной гражданской службы…..………............4
Заключение ………………………………………………………………………17
Список использованной литературы ...............................................................19


Борьба с коррупцией, а также правовые проблемы одного из частных проявлений коррупции - конфликта интересов на государственной гражданской службе - волнуют ученых и правоприменителей не только в Российской Федерации, но и на всем мировом пространстве. О крайней актуальности и наднациональном значении "конфликта интересов" свидетельствуют положения п. 4 ст. 7 Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г., согласно которым "каждое государство-участник стремится, в соответствии с основополагающими принципами своего внутреннего законодательства, создавать, поддерживать и укреплять такие системы, какие способствуют прозрачности и предупреждают возникновение коллизии интересов"
Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции: принята в г. Нью-Йорке 31.10.2003 Резолюцией 58/4 на 51-м пленарном заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
В настоящее время конфликт интересов на государственной гражданской службе остается одним из острейших инструментов системы профилактики государственной службы, поэтому не удивительно, что еще в Концепции реформирования системы государственной службы, утвержденной Президентом Российской Федерации 15 августа 2001 г., было предусмотрено, что на государственной службе формируются механизмы конфликтов интересов, когда у служащих возникает личная или групповая заинтересованность в достижении определенной цели, которая влияет или может влиять на рассмотрение вопросов при исполнении ими своих должностных (служебных) обязанностей.
Целью работы является изучение основных правомочий таможенных органов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: определить содержание понятия конфликта интересов на государственной гражданской службе; рассмотреть основные проблемы, возникающие в сфере конфликта интересов на государственной гражданской службе;
Объект исследования выступают общественные отношения, которые возникают в сфере государственной гражданской службы.
Предмет...


Таким образом, понятие "конфликт интересов на государственной службе" можно представить как многотипную конфликтную (спорную) ситуацию, при которой личная заинтересованность государственного служащего препятствует объективному исполнению им своих должностных либо служебных обязанностей и противоречит правам и законным интересам общества и государства.
В государственной гражданской службе как в особом правовом институте заложен огромный конфликтный потенциал. И это вполне обоснованно, поскольку в данной сфере приоритет отдается публичным интересам, а не частным интересам отдельного государственного служащего.
Государственная служба, в том числе и гражданская, являясь публичным видом профессиональной деятельности, заранее подразумевает определенный отказ государственного служащего от некоторых конституционных прав, что компенсируется со стороны государства предоставлением служащему, а в некоторых случаях и членам его семьи, дополнительных гарантий.
Не следует сопоставлять институт конфликта интересов исключительно как противодействие коррупции, ибо он связан с конфликтом не только публичного, но и частного интереса. К тому же государственные гражданские служащие нередко попадают в ситуацию, характеризующуюся конфликтом интересов, помимо своей воли, не совершая при этом никаких противоправных действий.
Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении служебного положения государственного гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения служебных обязанностей, и (или) в отказе его от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов. Гражданский служащий во избежание конфликта интересов может заявить самоотвод.









После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу