*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсионный фонд РФ, его роль в осуществлении пенсионного обеспечения граждан

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………..………………………………………….......3
Глава 1. Пенсионный фонд и его роль в осуществлении пенсионного обеспечения граждан в России ……….………….…………………………… 5
1.1. Основы деятельности Пенсионного фонда РФ …………………...5
1.2. Понятие, сущность и виды пенсий в Российской Федерации…... 8
1.3 Размер и порядок назначения трудовой пенсии ….…....………...14
Глава 2. Проблемы совершенствования пенсионной системы…...….…..20
2.1 Современное состояние пенсионной системы в России …………. 20
2.2 Проблемы Пенсионного фонда России …………...……….………..22
Заключение…………………………………………………………….….…… 29
Список литературы………………………………………………….….…….. 31
Уже на протяжении нескольких лет в России проводится пенсионная реформа, с 1 января 2015 года вступили в действие последние изменения. Необходимость усиления социальной поддержки населения, поиск наиболее эффективных способов решения проблем пожилых людей, а также сокращение дефицита Пенсионного фонда легли в основу проводимых реформ.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в условиях проводимых реформ изучение Пенсионного фонда РФ, его роли в осуществлении пенсионного обеспечения приобретает первоочередное значение. Вопрос пенсий касается не только пожилых людей, но и остальные слои населения, ведь размер будущих выплат зависит от сегодняшних действий.
Степень разработанности проблемы. Вопросы совершенствования современной пенсионной системы России, роли Пенсионного фонда РФ рассматривались многими авторами, среди которых А.А.Новиков, А.В.Батаев, А.К.Соловьев и др. Также можно отдельно выделить статью Е.И.Колнооченко «Российская пенсионная система: что с ней делать?», в которой представлена официальная позиция Минздравсоцразвития России и точки зрения экспертов о возможных путях совершенствования пенсионной системы. Итоги реформ пенсионной системы рассматриваются в статье Д.А.Фомина «Итоги реформирования и перспективы пенсионной системы России: вместо послесловия». Полученные данными авторами научные результаты составили методологическую и теоретическую основу курсовой работы.
Актуальность проблематики, рассмотренной в курсовой работе предопределили цель и задачи исследования, выбор его объекта и предмета.
Целью курсовой работы является изучение Пенсионного фонда РФ и его роли в осуществлении пенсионного обеспечения граждан.
Поставленная цель требует выполнения следующих задач:
- рассмотрение основ деятельности Пенсионного фонда РФ;
- определение понятия, сущности и видов пенсий в Российской Федерации;
- характеристика размера и порядка назначения трудовой пенсии;
- изучение современного состояния пенсионной системы России;
-...
Цель данной курсовой работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Пенсионная система России представляет собой совокупность юридических норм, специально созданных государственных, а также частных структур, призванных обеспечивать регулярность периодических выплат гражданам, достигшим пенсионного возраста. Государственным управлением средств пенсионной системы и обеспечением прав граждан РФ на пенсионное обеспечение занимается Пенсионный фонд России. ПФР является крупнейшей системой в сфере оказания социальных услуг гражданам Российской Федерации.
В рамках пенсионной модели России выделяется четыре вида пенсий: страховая пенсия, накопительная пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению и пенсия по негосударственному пенсионному обеспечению. До 2015 года страховая и накопительная пенсия были двумя частями трудовой пенсии по старости, сейчас это отдельные виды пенсий.
Трудовой пенсией называются ежемесячные денежные выплаты, предназначенные для компенсации застрахованным гражданам зарплаты и других вознаграждений, утраченных из-за наступления нетрудоспособности. В основном законе о трудовых пенсиях указывается, что этот вид ежемесячной выплаты является компенсацией заработка, утраченного в связи с наступлением старости.
Новая пенсионная формула расчета страховой пенсии включает в себя следующие основные положения:
1) расчет пенсии по новой формуле производится с 1 января 2015 года;
2) главная величина в пенсионной формуле – это пенсионный капитал – сумма индивидуальных пенсионных баллов (коэффициентов) за каждый год трудовой деятельности;
3) пенсионный капитал рассчитывается по-разному за периоды до и после 1 января 2015 года;
4) главные условия назначения пенсии – это наличие минимального страхового стажа и минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (пенсионного капитала);
5) минимальный для назначения пенсии стаж будет увеличиться ежегодно: с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году.
6) минимальная для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу