*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование и его использование в организации деятельности организации.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы финансового планирования и его
использования в организации деятельности предприятия 5
1.1 Финансовое планирование на предприятии: значение и сущность 5
1.2 Методология финансового планирования на предприятии 8
2 Анализ финансового планирования деятельности
ООО «Альтернатива» 13
2.1 Организационно-экономическая характеристика
ООО «Альтернатива» 13
2.2 Оценка финансового состояния предприятия 16
2.3 Организация финансового планирования на предприятии 21
Заключение 27
Список использованных источников 29
Начало текущего десятилетия ознаменовалось рядом обстоятельств, заставляющих хозяйствующие субъекты более тщательно продумывать свою деятельность на товарных и финансовых рынках. Прежде всего наша экономика продолжает сталкиваться с последствиями финансового кризиса конца 2000-х гг. Во-вторых, экономические проблемы ряда стран еврозоны, то затухающие, то вспыхивающие с новой силой, выступают дополнительным фактором нестабильности. Наконец, присоединение России к ВТО справедливо рассматривается многими представителями бизнеса как серьезный аргумент в пользу взвешенного анализа своего экономического и финансового положения и поиска путей упрочения конкурентной позиции.
Стремление обеспечить процветание бизнеса в долгосрочной перспективе неизбежно приводит к необходимости стратегического подхода к управлению компанией и, соответственно, планированию и прогнозированию. Следует отметить, что, несмотря на понимание того, что теоретически планирование и прогнозирование финансовых показателей имеет явные преимущества при управлении компанией в конкурентной среде, руководство подавляющего большинства компаний откладывает внедрение соответствующих мероприятий и процедур в свою практическую деятельность. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансового планирования и его использования в организации деятельности предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть финансовое планирование на предприятии: значение и сущность;
- изучить методологию финансового планирования на предприятии;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «Альтернатива»;
- оценить финансовое состояние предприятия;
- проанализировать организацию финансового планирования на предприятии.
Объектом исследования является финансово-хозяйственная ООО «Альтернатива».
Предметом исследования является финансовое планирования в ООО «Альтернатива».
Финансовое планирование – это искусство использования фондов для поддержания успешного хода дел и получения большего дохода. Существует несколько градаций потерь в неудачных попытках предотвратить нереальные и неприбыльные расходы.
Чем больше компания, чем более сложной и разветвленной является ее структура, тем технически более трудоемким становится процесс планирования. Кроме того, занятые в данном процессе сотрудники финансовой службы должны быть достаточно компетентными для поиска эффективных решений и работать в единой команде с представителями других служб, поскольку, как мы показали, стратегические решения в области финансов зависят от решений в других областях деятельности компании.
ООО «Альтернатива» — это предприятие, специализирующееся на производстве посуды и хозтоваров. Продукция завода отличается высоким качеством. В ходе развития предприятия была выработана такая стратегия работы, при которой основной упор сделан на высокое качество выпускаемой продукции и грамотно поставленную ценовую политику.
ООО «Альтернатива» имеет неустойчивое финансовое состояние, сопровождающееся кризисом ликвидности и платежеспособности. Денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и дебиторская задолженность не покрывают краткосрочных обязательств. В целом компания имеет большое производственный и финансовый потенциал для развития, однако менеджмент ООО «Альтернатива» должен в ближайшее время решить выявленные проблемы. В противном случае предприятие будет иметь высокий риск банкротства.
В ООО «Альтернатива» осуществляется только оперативное краткосрочное планирование, цель которого спрогнозировать и синхронизировать движение денежных потоков организации в ближайший период.
ООО «Альтернатива» должно больше внимания уделяется вопросам планирования, при этом акцентировать свое внимание на решение следующих проблем: построение системы планирования осуществляется по принципам, применявшимся в период административно-командной экономики – «сверху–вниз», то есть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу