*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

направления работы Министерства образования и науки Калининградской области

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Государственная политика РФ в области образования ……………. 5
1.1 Основные этапы и особенности развития российской системы образования ………….…………………………………………..…..….……..
5
1.2 Цели и направления современной государственной политики РФ в области образования …………………………………………………….…..….
14
Глава 2. Реализация государственной политики в сфере образования в Калининградской области ……………………………..………………..……..
20
2.1 Анализ деятельности Министерства образования Калининградской области …………………..….…………………………………………………..
20
2.2 Предложения по улучшению деятельности Министерства образования Калининградской области ……………………………………………………..
34
Заключение …..………………………………………..……………….…….…. 43
Библиографический список …………………….……………………..…….… 45
Актуальность темы выпускной квалификационной работы. В условиях происходящих изменений в национальной экономико-политической системе, ускоряющегося развития основных сфер жизнедеятельности, проблематика модернизации системы образования становится особенно актуальной. Для решения стоящих перед обществом проблем в данной сфере необходимо внедрение новых подходов и методов, ведущих к изменению содержания образовательного процесса.
Совершенствование системы образования является важной задачей как для Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, так и для региональных Министерств образования. В связи с вышесказанным, исследование направлений работы Министерства образования Калининградской области приобретает особое значение.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы выпускной квалификационной работы.
Степень разработанности темы. Исследуемая проблема достаточно полно раскрыта разными авторами. Большую практическую ценность представляют труды ученых, изучающих особенности реформ российской системы образования, например, И.В.Абанкина, С.Н. Апатенко, С.А.Беляков, Н.В. Глазунова, В.А. Денисов, А.Н.Джуринский, А.А.Дорская и др. Из современных авторов можно выделить Д.А.Пашенцева и Л.И.Рогачеву, которые изучают этапы становления российской системы образования, ее перспективы и проблемы.
Цель исследования – изучить направления работы Министерства образования Калининградской области.
Поставленная цель определила необходимость решения следующих взаимосвязанных задач:
- определить основные этапы и особенности развития российской системы образования;
- изучить цели и направления современной государственной политики РФ в области образования;
- проанализировать деятельность Министерства образования Калининградской области;
- предложить мероприятия по улучшению деятельности Министерства образования Калининградской области.
Объект исследования – Министерство образования Калининградской области.
Предмет исследования – направления работы...
Цель данной выпускной квалификационной работы – изучить направления работы Министерства образования Калининградской области - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Российская система образования прошла несколько этапов от создание христианских школ князем Владимиром до современного состояния. Важное значение имели реформы Петра I, внедрившего специализированное обучение 300 лет тому назад. В настоящее время система образования в России является комплексом, призванным осуществить последовательное развитие индивидуальных и профессиональных качественных показателей личности по мере каждой образовательной ступеньки. Образовательные учреждения и всевозможные виды обучения складываются в систему непрерывного образования, которая сочетает такие типы обучения, как государственное, дополнительное, самообразование.
Цели и направления современной государственной политики РФ в области образования определяются концепцией Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, основной задачей которой является повышение конкурентоспособности российского образования на национальном и мировом уровне. В рамках данной Программы планируется реализация комплексных проектов по созданию и внедрению новых моделей вузов, обновление кадрового состава – педагогов и администрации, переход педагогов и руководителей вузов на контрактную систему для повышения эффективности их работы. Новая Программа позволит постепенно улучшать материально-техническую базу общественного образования, а после обучения - отслеживать трудоустройство и самоопределение молодежи. Тем не менее, в российской системе образования имеется ряд проблем, не затронутых Программой. Главной целью модернизации системы образования должно стать достижение общего блага, другими словами, необходима ориентация на максимальное развитие потенциала личности и общества.
Министерство образования Калининградской области (далее Министерство) является исполнительным органом государственной власти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу