*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управлением персонала предприятия индустрии гостеприимства

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……..…………………………………………………………... 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА ……………………………………………………..

7
1.1 Сущность и функции системы управления персоналом предприятия . 7
1.2 Особенности организации труда персонала гостиницы ……………… 11
1.3 Профессиональное развитие персонала в современных условиях……. 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ГОСТИНИЦА «САДОВОЕ КОЛЬЦО» …………..……….……
25
2.1 Общая характеристика ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» ……….. 25
2.2 Анализ материально-экономических показателей предприятия …….. 38
2.3 Анализ управления персоналом в ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» …………………..………………………………………….………
45
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ГОСТИНИЦА «САДОВОЕ КОЛЬЦО» ………...……………….

51
3.1 Направления совершенствования системы управления персоналом гостиницы ………………….…………………………………….…………..
51
3.2 Мероприятия по совершенствованию управления персоналом ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» ……….……………….……………………
57
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий ……..…………. 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …….…………..………………………………..………… 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………………………... 74
ПРИЛОЖЕНИЯ ….………….…………………………………………….. 79
Современное управление персоналом включает в себя множество составляющих, тесно взаимосвязанных между собой. Среди них: взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления, а также кадровая политика, проводимая организацией. Ключевое в управлении персоналом место занимает определение способов повышения производительности, возможностей для роста творческого потенциала.
Преимуществом любого предприятия является его кадровый состав. Необходимо развивать способности работника к рационализации и творчеству, что может в дальнейшем способствовать оптимизации издержек труда и производства, а также послужить толчком к появлению нестандартных подходов решения проблем.
В настоящее время прослеживается тенденция к усложнению структурного и функционального состава организаций, что неизбежно формирует запрос на внедрение более эффективных форм и методов управления персоналом. Появилась потребность в качественно новых задачах развития персонала, при этом обнаруживается недостаточный уровень подготовки и обучения персонала. Разрешение этих противоречий требует постоянного обновления систем управления персоналом и целенаправленной деятельности руководителей организации и специалистов по управлению персоналом в соответствии с текущими и перспективными целями организации, что в свою очередь окажет существенное влияние на эффективность деятельности компании в целом и увеличении индивидуальной производительности труда каждого работника.
Исходя из перечисленного ранее, можно сделать вывод, что эффективная система управления персоналом является одним из наиболее существенных факторов конкурентоспособности современных организаций. В то же время теоретические аспекты построения механизмов управления персоналом, способных быть принятыми в рамках российской специфики, нуждаются в совершенствовании и более углубленных разработках.
Конкуренция возрастает и в гостиничной среде. За последние несколько десятилетий гостиничная индустрия изменилась до неузнаваемости....
Цель данной выпускной квалификационной работы - совершенствование управления персоналом ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Основной задачей системы управления персоналом является эффективное управление кадровыми ресурсами организации. Современные системы управления персоналом представляют собой автоматизированные модули комплексных корпоративных информационных систем, нередко объединенные с расчетом заработной платы. Система управления персоналом организации использует технологии и методы, позволяющие гибко применять различные механизмы управления кадрами, комбинируя их, чтобы достичь максимальной эффективности.
Персонал гостиницы – это лицо гостиницы, её центр. К сотрудникам индустрии гостеприимства предъявляются самые высокие требования, так как именно от них во многом зависит эффективность деятельности предприятий. Эти люди должны быть не только профессионалами своего дела и обладать нужными знаниями и навыками для общения с гостями, но и выглядеть подобающим образом, потому что при взгляде на них у гостей складывается первое впечатление о гостинице в целом.
Обучение сотрудников является одним из самых широко применяемых методов развития персонала. Эффективность деятельности организации в условиях все увеличивающейся конкуренции зависит от нескольких элементов, и обучение персонала, повышение его компетентности и профессионализма играет важную роль.
Анализ деятельности ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» выявил, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на услуги, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия. Номерной фонд ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» составляет 86 номер. Официально ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» открыт с 2009 года. Гостиница имеет категорию 4 звезды. В ООО «Гостиница «Садовое Кольцо» действует линейно-функциональная система управления. Применение функциональной системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу