*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ факторов, влияющих на поведение сезонных противопростудных средств

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 878

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сезонные простудные заболевания 5
1.1 Причины и механизм развития простудных заболеваний 5
1.2 Основные сезонные простудные заболевания 9
1.3 Защита организма от сезонных заболеваний 12
2. Противопростудные средства и факторы, на них влияющие 16
2.1 Основные группы противопростудных средств 16
2.2 Факторы, оказывающие влияние на действие противопростудных средств 21
Заключение 25
Список литературы 26
В нашей повседневной жизни нас окружает огромное количество микроорганизмов, многие из которых могут вызывать вирусные простудные заболевания. Около 70% всех инфекционных заболеваний приходится именно на простуду. Инфекция, как правило, проникает к нам в организм через верхние дыхательные пути, но далеко не всегда после этого возникают простудные заболевания.
В большинстве случаев, при простуде применяется симптоматическое лечение, задача которого состоит в уменьшении воспаления, снижении температуры и детоксикации организма. Использование препаратов оправдано тем, что около 80% простудных заболеваний вызывает вирусами, против которых антибиотики бессильны, потому что они рассчитаны на борьбу с бактериями. С точностью определить тип вирусной инфекции непросто, поэтому рекомендуется принимать препараты широкого спектра действия, а не какие-то конкретно действующие средства.
Действие лекарственных средств определяется множеством факторов, начиная от состава препарата, его действия на рецепторы, их чувствительности, общего состояния здоровья больного (особенно важно в этом аспекте здоровее печени и почек), его возраста и заканчивая влиянием факторов окружающей среды.
Целью данной работы является проведение анализ факторов, влияющих на поведение сезонных простудных средств. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть причины и механизмы развития простудных заболеваний,
2) исследовать основные сезонные простудные заболевания,
3) проанализировать защиту организма от сезонных заболеваний,
4) изучить основные группы противопростудных средств,
5) провести анализ факторов, оказывающих влияние на действие противопростудных средств.
Предметом исследования являются противопростудные средства. Объектом исследования выступают факторы, влияющие на действие противопростудных средств.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения...
Защитным барьером от вирусов является, как известно, иммунная система. Именно она способна противостоять многим из них, не дав возможности болезни развиться. К сожалению, ослабленный иммунитет не в состоянии защитить организм. В этом случае на помощь приходят лучшие противовирусные средства. Их следует начинать употреблять сразу.
Противовирусное средство при простуде позволяет уменьшить воспаление, снизить температуру и способствует выздоровлению организма. Эти лекарства также рекомендуется использовать в целях профилактики перед наступлением сезонных простуд.
На фармакодинамику лекарственных веществ могут оказывать влияние пол, возраст, функциональные и патологические состояния, а также генетические особенности организма. Так, мужчины более устойчивы к токсическому действию веществ, которые инактивируются микросомальными ферментами печени. Это связано с тем, что андрогены стимулируют активность указанных ферментов. Система микросомальных ферментов несовершенна у новорожденных и в значительной степени утрачивает свою активность в пожилом возрасте. Поэтому новорожденные и лица пожилого возраста более чувствительны к действию многих лекарственных средств по сравнению с людьми среднего возраста. Лекарственные средства, стимулирующие какие-либо функции, более эффективны на фоне их угнетения, например стимуляторы центральной нервной системы, более эффективны на фоне угнетения центральной нервной системы, гормональные препараты более эффективны на фоне угнетения продукции соответствующих гормонов. Наоборот, вещества угнетающего действия более эффективны на фоне активации соответствующих функций. Некоторые лекарственные препараты оказывают терапевтическое действие только в условиях патологии. Генетически обусловленные энзимопатии могут быть причиной необычных реакций на лекарственные средства (Идиосинкразия).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу