*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование логистического сервисного обслуживания на предприятии

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «НОРД-ТЕКНИК» 8
1.1. Характеристика производственно-хозяйственной деятельности 8
1.2. Анализ экономического потенциала и финансового состояния ООО «Норд-Текник» 14
1.3. Современное состояние системы логистики ООО «Норд-Текник» 29
Выводы 34
2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО СЕРВИСА В ООО «НОРД-ТЕКНИК» 35
2.1. Логистический сервис как фактор повышения конкурентоспособности предприятия 35
2.2. Анализ уровня логиститческого обслуживания 47
2.3. Направления совершенствования логистического сервиса предприятия 51
2.4. Содержание мероприятий по совершенствованию логистического сервиса на предприятии 55
Выводы 71
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ОЦЕНКА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО СЕРВИСА НА ПРЕДПРИЯТИИ 74
3.1. Расчет затрат на реализацию мероприятий по повышению уровня системы логистического сервиса на предприятии 74
3.2. Расчет эффекта от внедрения мероприятий по совершенствованию логистического сервиса на предприятии 81
3.3. Оценка экономической эффективности мероприятий по совершенствованию организации логистического сервиса на предприятии 84
Выводы 89
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 93
ПРИЛОЖЕНИЯ 96
Актуальность темы. В настоящее время одним из приоритетных направлений развития экономики Российской Федерации является импортозамещение. Ключевое значение процесс замены импортных товаров и услуг конкурентоспособной продукцией отечественных производителей имеет в авиационной промышленности – стратегически значимой и наукоемкой отрасли с высоким уровнем формируемой добавленной стоимости. Стратегия импортозамещения подразумевает развитие национального производства, повышение качества и объемов выпускаемой отечественной продукции, использование современных технологий, разработку и внедрение инноваций, формирование эффективных систем обслуживания и ремонта. Прогнозируется, что рост объемов предоставления услуг авиакомпаниями РФ повлечет увеличение потребности в обеспечении бесперебойного функционирования и работоспособности авиаоборудования, в том числе за счет создания российский сервисных систем. В этой связи развитие научно-практических аспектов организации качественного технического обслуживания и ремонта оборудования приобретает дополнительную актуальность.
В современных условиях авиаоборудование часто представляет собой технически сложные и уникальных изделия, которые, в отдельных случаях, могут выступать в качестве ключевых активов предприятий. Внедрение инновационных технологий, информационного программного обеспечения и автоматизированных систем управления определяют высокие требования к эксплуатации, проведению технического обслуживания и ремонту, квалификации сервисного персонала.
На основе анализа нормативно-правовой базы, научных исследований, применяемых технологий, отечественного и зарубежного опыта создания систем логистической поддержки можно сделать вывод о том, что задачу эффективного функционирования компаний по модернизации изделий, выбора логистических ресурсов для реализации инженерно-авиационного и материально-технического обеспечения эксплуатации и ремонта авиационной техники, следует рассматривать в контексте единой стратегии авиационной...
В российской экономике появилась и интенсивно развивается область экономической деятельности – логистический сервис, определяемый как совокупность логистической политики, логистических операций, обеспечивающих максимальное удовлетворение спроса потребителей. Управление логистическим сервисом должно строиться на оптимизации затрат на основе использования достоверной информации. Это обуславливает необходимость выделения управления информационным потоком, наряду с товарным и финансовым.
Анализ, проведенный в первой главе, позволил сделать следующие выводы.
1. Результаты проведенного анализа позволили сформулировать следующее: результативность деятельности Компании отражается положительным финансовым результатом – прибылью. При этом на протяжении исследуемого периода наблюдается ее рост. Основными факторами увеличения прибыли являются рост объема выручки от реализации услуг, и ростом прочих доходов. Однако наблюдается увеличение себестоимости услуг, рост коммерческих и управленческих, а также прочих расходов. Следовательно, резервами роста финансовых результатов, улучшения качественным показателей управления прибылью являются для Общества рассмотренные выше факторы.
2. В Компании существует система логистики, которая обеспечивает взаимосвязь всех служб компании, начиная с момента закупки необходимых ТМЦ до факта предоставления услуг потребителю сервисном обслуживании. При этом было отмечено, что имеет место крайне неравномерное распределение нагрузки на должностных лиц и профильные отделы Компании, а это говорит о недостаточном делегировании полномочий руководителям среднего звена, в организации действует авторитарный стиль руководства.
Анализ, проведенный во второй главе, позволил сделать следующие выводы.
1. Проведенная оценка уровня обслуживания расчетным путем составила – 66,7%.
Исходя из этого на наш взгляд целесообразно инвестирование и развитие логистических проектов, а именно предоставление сервисного обслуживания с расширением ассортимента и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу