*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальные философские проблемы XXI века

статьи, Филология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.Понятие философии и основные рассматриваемые проблемы 3
2.Актуальные философские проблемы XXI века 4
3.Список использованных источников……………………………………......7
Философия сегодняшнего дня – это философия XXI столетия. Наш век считается продолжением стремительного научно-технического прогресса и революционных подходов во всех областях жизни, начатых еще в прошлом столетии. С момента первого полета человека в космос и до сегодняшнего дня человечество находится в непрерывном интеллектуальном, культурном, социальном и технологическом развитии. Ученые ставят многочисленные эксперименты, изобретают новые технологии, облегчающие жизнь человека. Психологи и социологи со всего мира рассматривают как преимущества, так и недостатки роста и развития человечества в техническом плане. Обильные предложения товаров и услуг на внешнем и внутреннем рынке способствовали как расширению территорий и установлению новых контактов, так и открыть человечеству новые горизонты развития, возможностей. При этом все чаще отмечаются такие негативные аспекты, как чрезмерное потребление, повышенный спрос на материальные блага и комфорт и меньший спрос на духовное развитие. Морально-нравственные ориентиры изменяются, и кажется, что места философским проблемам в мире потребления и развития технологий нет. В данном исследовании рассматривается как понятие философии в целом, так и ее роль, место, значение и проблемы в двадцать первом столетии.


1. Информационный террор //Фонд стратегической культуры. 2005. http://fsk/rastrata.ru/print.php?nid=6909 (дата обращения: 11.02.2009).
2. Bell. D. The coming of Post-Industrial Society. N-Y, 1973, 185 h.
3. Какая философия нам нужна?: Размышления о философии и духовных проблемах нашего общества (Сост. Ю.Н. Солонин. Л.: Лениздат, 1990.
4. Toffler A. Freviews and Premises. N-Y., 1983. 138 p.
5. Масуда E. «Информационно-компьютерное» понятие. -Токио, 1965. - 192 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу