*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и роль государственной политики в системе государственного управления

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Политика и государственное управление 6
1.1 Методологические проблемы теории государственного управления и политики 6
1.2 Политика и государственное управление 11
Глава 2. Политическая власть и государственное управление 20
2.1 Интерпретации понятий политической власти и государственного управления 20
2.2 Государственное управление как система 25
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Административная реформа в России показала, что изменение в системе государственного управления затрагивает целый спектр политических проблем. А это значит, что управление неотрывно связано с политикой, что невозможно реформировать одну часть государственной системы, не обращая внимания на другие её составляющие. В связи с этим и возрастает роль науки в исследовании государственного управления.
Государственное управление разорвано между различными дисциплинами - юридической наукой, социологией, экономикой, историей, политологией.
Государственное управление характеризуется многими свойствами управления вообще, однако слово «государственный» имеет особое значение. И выявить все свойства государственного управления невозможно путём прикладывания к понятию «управление» смысл - «государственное».
Государственное управление в России до сих пор является довольно «закрытым» объектом для исследования. Но это не означает, что вообще отсутствует возможность для его изучения. «Закрытость» сама является существенной характеристикой, которую следует изучать. В этом отношении наука государственного управления выполняет значимую функцию формирования самой системы государственного управления. Смысл здесь в том, что, чем больше будет работ о государственном управлении, тем более оно будет меняться в сторону открытости не только перед наукой, но и перед обществом.
В современных условиях особую важность приобретает проблема повышения эффективности государственного управления.
Изменение принципов и характера деятельности государственного аппарата, всей системы исполнительной власти в Российской Федерации началось сразу после распада СССР. В период до принятия Конституции Российской Федерации 1993 года была произведена департизация государственного аппарата и сформированы новые структуры для управления процессами реформирования экономики страны.
Так, во-первых, ряд «промышленно-экономических» министерств и государственных комитетов был упразднен и на их месте возникли смешанные...
В своей работе я затронула вопросы касающиеся государственной политики и государственного управления, притом, что государственное управление - тонкая и высоко профессиональная сфера деятельности, тем не менее, его целевая функция- служить обществу- предполагает контроль и участие со стороны общества.
Также можно сделать вывод, что целостная совокупность всех субстанциональных, человеческих, институциональных, процессуальных и духовных компонентов (социальные субъекты, институты, цели, принципы, методы, интересы, потребности и др.), консолидированных на основе императивной государственной власти для политического управления экономикой, социальной и иными сферами общества, и представляют собой системы государственной политики.
Соотношение политики и государственного управления всегда носит конкретный характер. Оно зависит от множества факторов, в том числе от уровня организации политической власти, форм государственного правления, типа политического режима.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу