*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования к проектированию и оснащению номеров первой, второй, третьей, четвертой, пятой категорий.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Теоретические аспекты деления номерного фонда на категории 8
1.1 Сущность номерного фонда и его категоризации 8
1.2. Общие требования к оснащению номера 19
Глава 2 Прикладные аспекты проектирования номеров разной категории на примере гостиницы Вива 25
2.1 Общая характеристика гостиницы и номерного фонда 25
2.2 Основные приемы проектирования номерного фонда гостиницы Вива 30
Глава 3 Рекомендации по улучшению оснащения номеров гостиницы Вива 34
3.1 Адаптация гостиничных номеров в зависимости от их типа 34
3.2 Гармонизация текстильного оформления мебели номера 38
3.3 Организация санитарного ухода за мебелью номеров отеля 42
Заключение 44
Список использованных источников 47
приложение А 49

На сегодняшний день в России и мире быстрыми темпами развивается гостиничное хозяйство. Появляются новые типы и виды гостиниц, совершенствуются виды услуг, расширяется спектр обслуживания потребителей. Внедряются новейшие технологии для обеспечения бесперебойной работы данных видов заведений, создаются новые стандарты по технологии предоставления набора услуг. Все эти факторы являются неотъемлемыми элементами создания комфортабельного пребывания потребителей гостиничных услуг на территории заведения гостиничного хозяйства. Поэтому обеспечение комфортных условий проживания для клиентов является одной из главных задач для тех, кто хочет быть первым в сфере услуг гостеприимства.
Потребитель гостиничных услуг проводит в номере отеля наибольшее количество времени. То есть во время отдыха в номере клиент должен быть обеспечен всем необходимым для того, чтобы удовлетворить собственные потребности.
Актуальность курсовой работы. С развитием гостиничного хозяйства в нашей стране, увеличением предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг гостеприимства, необходимо установить современные тенденции развития гостиничного хозяйства, проследить изменения в направлениях совершенствования интерьера при проектировании номерного фонда, а также дать характеристику особенностей мебели и оборудования, которые на Сейчас широко используются для обеспечения максимального комфорта потребителей гостиничных услуг.
Главной целью курсовой работы является исследование влияния меблировки номеров отеля на создание комфортабельных условий пребывания клиента во время отдыха, а также определение особенностей оснащения номерного фонда на предприятиях гостиничного хозяйства.
Задачи курсовой работы: характеристика основных требований к мебели, используемых в учреждениях гостиничного хозяйства, определение критериев, которых придерживаются при меблировке номеров соответствующей категории, установление общих правил использования мебели и инвентаря на предприятиях гостиничного хозяйства, а...
Проанализировав современные тенденции развития в сфере меблировки гостиничных номеров соответствующим оборудованием, охарактеризовав основные особенности создания уюта и комфорта при нахождении в номере, определив главные требования к оснащению номеров предприятий гостиничного хозяйства, можно сделать вывод, что соответствие классификационным требованиям оборудования номерного фонда имеет чрезвычайно большое значение для обеспечение надлежащего уровня качества услуг размещения. На основе данных, которые были использованы при создании данной курсовой работы, можно выделить следующие критерии по меблировки номеров.
Мебель, предназначенная для гостиниц, имеют свою специфику - они по многим параметрам отличаются и от бытовых и от офисной мебели. Однако, не всегда отельеры могут легко договориться, определить общие подходы, требования к продукции, поставляемой на предприятия гостиничного хозяйства, с их партнерами - поставщиками мебели, оборудования и аксессуаров. Существующие государственные и отраслевые стандарты в этой области постепенно стареют. Их необходимо совершенствовать в соответствии с новыми потребностями гостиничных предприятий, а также международным стандартам.
По данным различных исследований, гостей отелей в первую очередь беспокоит их безопасность во время пребывания в отелях. Естественно, что мебель и другие предметы, которые окружают клиента в номере, ресторанах и различных помещениях отеля, должны быть не только красивыми, но и полностью отвечать требованиям безопасности. Гостиничная мебель могут быть запущены в производство только после оценки проекта с точки зрения их безопасности для здоровья и жизни людей. Чтобы избежать травматизма при проектировании такой мебели следует отказаться от острых углов в конструкциях отдельных предметов. Кроме того, надо помнить и об экологической безопасности. Особое внимание следует обращать на уровень вредных летучих химических веществ, которые могут выделяться. Предметы интерьера, срок службы которых истек,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу