*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие туристической инфраструктуры арктического региона на примере Якутии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРИЗМЕ 5
1.1. Сущность и история развития регионального туризма 5
1.2 Специфика развития туризма на региональном уровне 9
2. АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ 17
2.1. Особенности Якутии 17
2.2. Развития туризма в Республике Саха 23
3. РАЗРАБОТКА ТУРА 35
3.1 Характеристика тура 35
3.2 Расчет нового турпродукта 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 45
Туризм сегодня является одной из самых значительных отраслей мировой экономики с ежегодным оборотом, превышающим триллион долларов США. Туризм прямо или косвенно дает более 10% всех рабочих мест в мире, способствует развитию социальной инфраструктуры, сохранению культурно-исторического наследия, природных памятников и т.п. Экономический рост таких государств, как Испания, Португалия, Греция а также ряда островных государств, в первую очередь был обусловлен активным развитием туризма.
Туризм – это не только высокодоходная отрасль мировой экономики; для многих людей туризм продолжает ассоциироваться с овеянными романтикой походами по горам, лесам, рекам. Туризм всегда был и остается мощным рычагом в воспитании подрастающего поколения, формировании мировоззрения молодых людей, обеспечении здорового образа жизни. Умелое использование государством социального туризма позволяет создать благоприятную почву для построения цивилизованной экономики с «человеческим лицом». История знает не только такие примеры, но также определяет четкие механизмы достижения необходимых результатов. Что же такое история туризма и путешествий? Деятельность человека с первых дней его существования была обусловлена необходимостью передвижения из одного места в другое с самыми разнообразными целями.
Актуальность этой темы состоит в том, что в условиях становления туристского рынка России важное значение придается формированию интереса к туристскому продукту и соответственно, разработке новых туристских продуктов, а также информационно-рекламной деятельности как средству доведения различных сведений о туристском продукте до массового потребителя. Учитывая конкурентный характер туристской деятельности на рынке спроса и предложения, значение фактора разработки и продвижения туристского продукта значительно возрастает.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы разработать развитие туристической инфраструктуры Арктического региона на примере Якутии.
Предмет исследования – разработка...
Современный уровень туризма в Якутии, состояние материальной базы сопутствующих и инфраструктурных отраслей, сферы услуг, призванных обеспечить поступательное развитие туристской деятельности, не соответствуют мировому уровню и требованиям индустрии туризма.
Таким образом, туристская отрасль в Республике Саха (Якутия) находится на начальной стадии развития.
Однако следует отметить, что на территории Якутии огромное количество особо охраняемых природных территорий, заповедников, которые в будущем могут стать основой для разработки новых туристических маршрутов.
Реализация в Якутии проектов и программ по развитию промышленности предполагает развитие инфраструктуры внутри республики, что будет способствовать созданию условий для развития внутреннего и въездного туризма, расширению географии и созданию новых туристических баз и комплексов.
В пересчете на одного туриста стоимость разработанного туристского продукта составит 13332,8 руб. В рамках исследования был произведен анализ предложения конкурентов, показавший, что стоимость продукта будет ниже стоимости аналогичных туров от рассмотренных конкурирующих фирм.
Основные положения проекта были представлены на утверждение руководству предприятия и заслужили его одобрение. Оценена потенциальная окупаемость проекта. Проект цикла корпоративных мероприятий, разработанный в рамках дипломной работы, принят к рассмотрению менеджментом организации для его последующего внедрения на предприятии.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу