*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классный час и его организация с обучающимеся подросткового возраста

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты подготовки и проведения классного часа 7
1.1 Воспитательной работы с классным коллективом 7
1.2 Методика подготовки и проведения классного часа 16
1.3. Характеристика подросткового возраста 22
Глава 2. Особенности педагогического процесса в парадигме развивающего обучения 26
2.1. Деятельность учителя и ученика в рамках развивающего обучения 26
2.2. Практическая реализация идей развивающего обучения в современной школе 29
2.3. Конструирование учебного процесса с учётом специфики развивающего обучения 37
Заключение 42
Список литературы 43
Приложение 46
В современном быстроменяющемся мире происходит изменение не только внешних атрибутов культуры, но и трансформация ценностных ориентаций, прежде всего у молодёжи. Развитие готовности проводить воспитательную работу с учётом актуальных общественных тенденций занимает особое место в образовательном процессе.
Принят Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) - новый основополагающий нормативный правовой акт в сфере образования. Документ закрепляет основы правового регулирования сферы образования, включая общие положения и положения, регулирующие отношения в отдельных подсистемах образования (дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее).
Главные цели Закона об образовании:
- создание правовых условий для обновления и развития российской системы образования в соответствии с современными тенденциями развития общества;
- комплексная модернизация законодательства об образовании, установление системного и функционально более полного правового регулирования общественных отношений, возникающих в сфере образования, повышение эффективности механизма правового регулирования;
- обеспечение стабильности и преемственности в развитии системы образования и ее законодательных основ.
Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон N 3266-1) не мог в полной мере урегулировать складывающиеся отношения в сфере образования, поэтому в последние годы обозначился разрыв между потребностями образовательной практики и ее законодательным обеспечением. Кроме того, неоднократно обновлялось законодательство в области образования, что привело к неустойчивости норм федерального законодательства. Существовали пробелы в правовом регулировании отдельных институтов системы образования, многие нормы законодательства в области образования дублировались законодательными актами других отраслей, иногда порождая противоречия. Практика внесения дальнейших изменений в действующие законодательные акты об...
Использование компьютерных технологий, аудиовизуальных средств и интерактивной доски в образовании неизбежно, поскольку существенно повышается эффективность обучения и качество формирующихся умений и навыков. К статичным и аудиовизуальным средствам обучения относят диафильмы, диапозитивы, транспаранты. Основная функция диафильмов и диапозитивов в учебном процессе заключалась в иллюстрации при объяснении учителем изучаемого учебного материала.
Удобно на уроках использовать транспаранты, демонстрируемые при помощи графопроектора. В настоящее время статичные аудиовизуальные средства на уроках практически не применяются. Динамичные аудиовизуальные средства отличаются наличием звукового сопровождения. К данной группе средств относятся: учебное кино, кинофрагменты, видеофильмы. Эти виды аудиовизуальных средств обучения, за исключением видеофильмов практически не находят своего применения в учебном процессе.
Применение компьютерных программных средств на уроках русского языка и литературы позволяет не только разнообразить традиционные формы обучения, но и решить самые разные задачи: повысить наглядность обучения, обеспечить его дифференциацию, облегчить контроль знаний, повысить интерес к предмету, развивать познавательную активность обучающихся. В результате использования на уроках ИКТ повысилась учебная мотивация, формируется эмоционально положительное отношение к предмету, внимание учеников остается устойчивым на протяжении всего урока, осуществляются межпредметные связи. На уроках литературы для лучшего освоения художественных произведений смотром фрагменты фильмов, что способствует не только нравственному, но и эстетическому воспитанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу