*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности декларирования товаров, ввозимых в качестве технической помощи на таможенную территорию Таможенного Союза

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Декларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза 7
1.1. О документах, необходимых для таможенного декларирования товаров 7
1.2. Таможенное декларирование отдельных категорий товаров 27
1.3. Сведения о количестве требуемых документов 29
Глава 2. Организационно-правовое обеспечение оказания технической помощи и ее перемещения через таможенную границу таможенного союза 32
2.1 Механизм оказания гуманитарной помощи: этапы осуществления и оформления 32
2.2 Отличительные особенности в порядках декларирования гуманитарной помощи, действующих на территориях стран-участниц ТС 34
Заключение 40
Список использованных источников 44
Актуальность темы исследования. Повышение значимости процесса оказания гуманитарной помощи обусловлено ежегодным увеличением различного рода чрезвычайных ситуаций, в частности стихийных бедствий, военных действий, техногенных катастроф. Так, анализ динамики чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Российской Федерации в 2010 – 2013 гг., свидетельствует о тенденции к росту техногенных, природных и биолого-социальных бедствий . Подобного рода события сопряжены, в том числе, с экономическим ущербом, наносимым как государству, так и его гражданам. При наступлении указанных событий первоочередной задачей становится обеспечение прав человека и гражданина, провозглашенных Конституцией РФ, международными нормативно-правовыми актами, в частности права на жизнь, права на жилище, права на охрану здоровья и медицинскую помощь. Эффективность оказания гуманитарного содействия напрямую зависит от четкости правовой регламентации действий, осуществляемых его участниками.
Оказание гуманитарной помощи опосредовано реализацией потребности лиц, нуждающихся в данном содействии. В федеральном бюджете ежегодно предусматриваются расходы, связанные с затратами на гуманитарную помощь. В целях обеспечения притока гуманитарной помощи в законодательстве РФ закреплены нормы, обеспечивающие освобождение от уплаты налогов и таможенных платежей для лиц, ее получающих.
Однако в случае нецелевого использования гуманитарной помощи затрудняется достижение публичных (государственных) целей в финансовой сфере, выражающихся в формировании доходной части бюджетной системы.
Оказание гуманитарной помощи сопряжено с процессом перемещения через границу Таможенного союза товаров, к ней относящихся. В целях реализации принципа оперативности и срочности поставок, а также во избежание проблем в правоприменительной практике в процессе оказания гуманитарной помощи в странах-участницах Таможенного союза требуется обеспечение единообразия таможенного регулирования.
Детальное исследование особенностей...
Проведенное исследование в рамках поставленной цели позволило изучить регулирование перемещения гуманитарной помощи через таможенную границу Таможенного союза и сделать основные теоретические выводы и предложения в части совершенствования деятельности в указанной сфере.
Оказание гуманитарной помощи и ее перемещение через таможенную границу ТС обладает особой социальной значимостью. К гуманитарному содействию прибегают в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций в целях облегчения страданий нуждающихся, а также оно направлено на категории малоимущих и социально незащищенных лиц.
К отличительным признакам гуманитарной помощи следует отнести ее международный характер, что увязывает механизм ее оказания с действиями лиц по перемещению через таможенную границу Таможенного союза. Отмечается безвозмездный характер данного содействия, предопределяющее использование данных товаров в четко регламентированных целях, а также освобождение от уплаты таможенных платежей и налогов лиц, ее получающих.
В исследовании обосновывается необходимость принятия Федерального закона «О безвозмездной помощи», в структуре которого предлагается отобразить общие положения о предоставлении безвозмездной помощи, обозначены субъекты оказания безвозмездной помощи, определены ее виды, регламентирован механизм контроля целевого использования безвозмездной помощи.
В работе подробно проанализирована процедура оказания гуманитарной помощи, которая в настоящее время не является четко регламентированной. Законодательно устанавливается ряд действий, формирующих механизм оказания гуманитарной помощи, в том числе включающий процесс перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза. Предлагается рассматривать оказание гуманитарной помощи как деятельность, включающую действия по оформлению, транспортировке, перемещению, получению, учету, хранению, распределению товаров, их передаче конечным получателям, а также контроль целевого использования гуманитарного содействия. При этом реализация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу