*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления финансовыми ресурсами на примере предприятия

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. НОВЫЕ ФОРМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ НА ОСНОВЕ ФАКТОРИНГА 6
1.1 Сущность и виды факторинга 6
1.2 Механизм применения факторинга в финансовой деятельности предприятия 8
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СТРАТЕГИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 12
2.1 Общие сведения организации ООО «Торговый Дом» 12
2.2 Оценка стратегии деятельности 16
Глава 3. Привлечению банковского кредита с использованием схемы аннуитета 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
ПРИЛОЖЕНИЯ 40
Актуальность исследования обуславливается тем, что большинство российских предприятий сталкиваются с проблемами дефицита ликвидности, а также эффективности управления оборотным капиталом, являющимся наиболее ликвидной часть активов предприятия. Производственные предприятия, имеющие длительный финансово-производственный цикл, часто сталкиваются с проблемами нехватки оборотных активов, а в следствии и с риском экономических потерь. Однако, бывают и случаи, когда предприятие сталкивается с проблемами нерационального использования оборотного капитала на той или иной стадии цикла.
В этой связи каждому предприятию нужно решать двуединую задачу: в процессе формирования оборотного капитала должны быть исключены излишние расходы на приобретение оборотных активов, а их использование должно обеспечить максимально возможную прибыль при минимальных вложениях. Достижение поставленных целей, в первую очередь, зависит от качества анализа, который призван определить необходимый объем формируемого оборотного капитала, рассчитать их стоимость, оценить влияние различных факторов на изменение эффективности их использования, выявить резервы повышения этой эффективности и обосновать решения менеджеров по использованию оборотного капитала.
Развитию методики анализа в значительной мере препятствуют проблемы как теоретического, так и практического характера. Изучение литературы по рассматриваемому вопросу показывает, что теоретические и методические вопросы экономического анализа оборотных средств недостаточно разработаны и требуют дальнейшего исследования. Отсутствует единообразие взглядов ученых и практиков на природу оборотных средств. Применяемые в процессе анализа отдельные коэффициенты не всегда позволяют достоверно определить результаты использования оборотного капитала, а методики, основанные на использовании таких коэффициентов, - принять правильные управленческие решения по поводу формирования и повышения эффективности их использования. Кроме того, традиционно применяемая...
В современных условиях все большую актуальность приобретают вопросы управления оборотным капиталом. Оборотный капитал оказывает эффективное воздействие на процесс производства и реализации продукции. Он играет решающую роль в обеспечении финансовой устойчивости предприятия, его платежеспособности, прибыльности и рентабельности. Эффективность деятельности предприятия во многом зависит от эффективности функционирования оборотного капитала. Достаточное количество проблем, а также задач, которые непосредственно связаны с использованием оборотного капитала, ростом их оборачиваемости и отдачи, обуславливают необходимость изучения данной проблемы.
Предприятие ООО «Торговый Дом» было основано в августе 2006 года. Предприятие начало свою деятельность с оказания услуг по дератизации, дезинсекции, фумигации, газации и огнезащите. С февраля 2007 года предприятие стало оказывать охранно-пожарные услуги, такие как: установка охранно-пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения; оказание услуг охраны объектов; оказание услуг по физическому сопровождению людей и грузов; продажа противоугонных товаров. Предприятие стало оказывать услуги физической и пультовой охраны. В начале 2009 года предприятие стало заниматься производством строительных материалов и оказывать услуги по ремонту квартир и офисов. Таким образом, если в 2006 году на предприятии трудилось 34 человека, то на конец 2015 года численность персонала возросла до 409 человек.
В ООО «Торговый Дом» за три года происходит рост выручки от реализации, так в 2014 году выручка возросла на 10,4%, а в 2015 году – на 26,9%. Рост связан как с внедрением новых видов работ, услуг на предприятии, так и увеличением спроса на продукцию, работы, услуги ООО «Торговый Дом».
В 2015 году темп роста выручки превышал темп роста себестоимости реализации, что привело к снижению затрат на 1 руб. реализованной продукции, работ, услуг, данное обстоятельство говорит об эффективной политики предприятия, направленной на оптимизацию затрат.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу