*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация деятельности ПАО ВТБ 24 по минимизации кредитных рисков

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методологические основы оценки риска кредитного
портфеля банка 6
1.1. Сущность кредитного риска банка 6
1.2. Система методов управления банковским кредитным
риском 11
1.3. Проблемы управления кредитным риском в банковском
секторе России 27
Глава 2. Оценки качества кредитного портфеля ПАО «ВТБ 24» 33
2.1. Краткая характеристика ПАО «ВТБ 24» 33
2.2. Структура кредитного портфеля ПАО «ВТБ 24» 44
2.3. Методика оценки качества ссудного сегмента кредитного
портфеля ПАО КБ «ВТБ 24» в части юридических лиц 53
Глава 3. Рекомендации по снижению уровню кредитного риска
кредитного портфеля ПАО «ВТБ 24» 60
3.1. Совершенствование контроля за возвратом кредита и
снижение кредитного риска 60
3.2. Рекомендации по улучшению кредитного процесса и
минимизации влияния финансового кризиса на оценку
кредитоспособности заемщика 67
Заключение 71
Список использованных источников и литературы 74
Приложение 78
Актуальность темы. Современная экономическая ситуация требует от многих предприятий и организаций, а также, частных лиц, использования кредитных средств. В настоящее время, каждое серьёзное, крупное предприятие прибегает к заёмным средствам, основным поставщиком которых выступает банковская система.
Экономические кризисы, происходящие в мире, негативно сказываются на состоянии банковских систем различных государств. Это также отражается и на проводимой кредитной политике. Данный факт касается и России.
На кредитную политику, проводимую банками на этапе современности, оказывают влияние множество факторов, определяемых особенностями политико-экономической обстановке в России и в мире. Эти же факторы оказывают влияние на формирование особенностей на кредитные отношения, проводимые между банками и заёмщиками.
Как правило, в кризисный период эти отношения изменяются, приобретая новые особенности.
Основной задачей банка, в данной ситуации, выступает разработка и соблюдении определённых требований при выдаче кредита и, соответственно, при формировании списка клиентов банка. От того, как грамотно разработаны требования к выдаче кредита и, соответственно, подобран список клиентов, зависит прибыльность кредитных операций и, соответственно, степень кредитного риска – невозврата предоставленных в кредит денежных средств. Кредитный риск, как известно, негативно отражается на деятельности банка, в целом. Возникает несвоевременное погашение долговых обязательств банка, несвоевременные выплаты заработной платы сотрудникам банка и т д. Дальнейшее сложение такой ситуации может привести к банкротству банка, поэтому, минимизация степени кредитного риска выступает одной из первоочередных задач кредитной политики любого банка.
То, насколько успешно решена будет эта задача, имеет очень важное значение, поскольку, кредитный доход банка, как правило, составляет 50% от всех доходов банка. Следовательно, минимизация кредитного риска, наряду с формированием кредитного...
Данная дипломная работа посвящена разработке мероприятий по оптимизации деятельности банка по минимизации кредитных рисков, на примере ПАО «ВТБ 24».
Установлено, что кредитный риск подразумевает ситуацию, когда имеет место вероятность невозврата кредитных средств заёмщиком, что негативно может отразиться на экономической составляющей банка. Причин возникновения кредитного риска может быть множество. Это и ухудшение экономического состояния страны или, конкретно, заёмщика, надёжность ценных бумаг и т. д. Поэтому, любой банк должен системно и комплексно подходить к оценке кредитного риска. Такая оценка, а также, позволит оставаться на плаву и не терпеть убытки даже в условиях дестабилизированной экономической ситуации.
Управление кредитным риском представляет собой некую систему управления этим риском. Данная система выступает основой кредитной политике банка. Разрабатывая и внедряя эту систему, руководство банка несет определенную ответственность за масштаб возможных убытков, являющихся следствием кредитного риска. Здесь важен контроль кредитного риска, его предупреждения, оценка его вероятности и т.д. Все это позволит свести вероятность кредитного риска к минимуму, что обеспечит надежное и устойчивое функционирование банка.
Проблема минимизации кредитного риска требует создания адекватной методики оценки его риска, которая может быть унифицирована только определенной мерой, ведь каждый банк имеет собственную клиентуру, свой сегмент рынка, отраслевую специфику, конкретные возможности и т.п. Тем не менее, необходимо определить минимальный состав показателей оценки кредитного риска, поскольку это помогает банкам разработать собственную систему поддержки управленческих решений по предоставлению ссуд и обеспечивает заданный уровень качества кредитного портфеля банка. То есть на данный момент весьма актуальной является задача определения состава показателей, характеризующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу