*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физика решение задач

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Проводник с током согнут под углом . Точка М лежит на биссектрисе угла на расстоянии от его вершины. Определить напряжённость и индукцию магнитного поля в точке М.
2. Электрон, обладая скоростью , влетает в однородное магнитное поле с индукцией перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить нормальное и тангенциальное ускорения электрона.
3. Прямоугольная рамка площадью 50 см2 в однородном магнитном поле индукцией 0,05 Тл расположена перпендикулярно силовым линиям поля. Под действием внешней силы рамка за 0,16 с делает четверть оборота вокруг оси, совпадающей с одной из сторон рамки. Определить среднее значение ЭДС индукции, возникающей в рамке.
4. Период колебаний электрического заряда в идеальном колебательном контуре , амплитуда , начальная фаза . Записать уравнение колебаний заряда, закон изменения силы тока и напряжения в контуре, определить максимальные значения тока и напряжения, если .
5. В однородном магнитном поле с индукцией 0,02 Тл равномерно вращается вокруг вертикальной оси горизонтальный стержень длиной 0,5 м. Ось вращения проходит через один из концов стержня и параллельна линиям индукции поля. Определить частоту вращения, если на концах стержня возникает напряжение 0,1 В.

6. Под каким углом должен падать луч на поверхность стекла, чтобы угол преломления был в два раза меньше угла падения? Показатель преломления стекла 1,6.
7. Пучок естественного света падает на полированную поверхность стеклянной пластины, погруженной в жидкость. Отражённый от пластины пучок света максимально поляризован и образует угол с падающим пучком. Определить показатель преломления жидкости.
8. Работа выхода электрона из цезия . Рассчитать красную границу фотоэффекта для него. Будет ли видимый свет вызывать эмиссию электронов из этого металла?
9. Ядро полония-210 испытывает альфа-распад; постоянная распада . Ядро какого изотопа образуется в результате распада? Рассчитать период полураспада полония-210 и активность препарата, если в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу