*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внедрение инновационных технологий в управлении системой продаж на примере международной компании

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Система продаж как важнейший инновационный элемент международных компаний 5
1.1.Понятие системы продаж. Общие подходы к формированию и функционированию 5
1.2. История внедрения инноваций в системах продаж лучших мировых компаний 9
1.3. Современные лучшие практики внедрения инноваций в системах продаж на международном рынке 16
Глава 2. Исследование организации системы продаж и внедрения инноваций в компании Декатлон 27
2.1. Современное состояние системы продаж в компании Декатлон 27
2.2. Инновационные процессы в системе продаж компании Декатлон 33
2.3. Выявление проблемных зон в системе продаж компании Декатлон 37
Глава 3. Усиление позиции компании на рынке за счет внедрения инновационных решений в системе продаж 42
3.1. Определение возможностей по внедрению инноваций в существующей системе продаж 42
3.2. Влияние предлагаемых инноваций на проблемные зоны в системе продаж 50
3.3. Анализ эффективности предлагаемых к внедрению инноваций 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК СПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
ПРИЛОЖЕНИЯ 63
Работа посвящена внедрению инновационных технологий в компанию международного значения, имеющую офисы и центры продаж в России. В первой главе рассматривается опыт внедрения инноваций в других странах, во второй главе проводится анализ организации (а именно компании по продаже спортивных товаров Декатлон). И в последней главе приводится план внедрения инноваций и расчёты, подтверждающие его эффективность.

Инновационные технологии в последнее время становятся все более популярной темой для обсуждения как теоретиками, так и практиками в бизнесе. Руководители стараются внедить инновационные проекты в работу своих организаций, а также привлечь внимание покупателей к своим инновационным товарам или услугам.
Актуальность внедрения инновационных технологий также подтверждается в постояных публикациях современных журналов, вк оторых даются не только научные и экономические обоснования нововведениям, но и приводятся интервью знаменитых управленцев с мировым именем.
Особенно интересен опыт внедрения инновационных технологий в область продаж, так как поупатели становятся все более требовательными день ото дня. К примеру, Биндюкова А.В. в своей статье в сбонике материалов конференции «Молодежь и наука» в 2013 г рассматривает реализацию системного подхода в управлении продажами, где упоминает, что инновации являются прямым путем к успеху организации при условии анализа путей внедрения данного новшества.
Другой исследователь Макашева Н. П. в труде «Обучение и развитие персонала: новые подходы и формы» видит эффективный подход к продажам в том числе и в развитии персонала в новых инновационных формах.
Также полезными оказались статистические данные из российского интернета, а также опросы сотрудников магазинов Декатлон, его покупателей и работников молла, где находится магазин.
Объектом исследования является процесс внедрения инновационных технологий в систему продаж организации, предметом можно считать систему продаж в Декатлон.
Целью данного исследования является анализ внедрения инновационных технологий в управлении системой продаж на примере международной компании.
Задачами являются:
• Описание общих подходов к функционирования систем продаж,
• Рассмотрение историй внедрения инноваций в междунродных организациях,
• Описание современных лучших практик внедрения инноваций,
• Анализ системы продаж в выбранной организации, магазине спортивных товаров и инветаря...

В данном проекте были описаны и проанализированы данные по теме систем продаж и инноваций, внедряемых в данные системы.
В продажах имеются определенные подходы, по которым и осуществляется продажа и покупка товаров покупателями. Как от покупателй, так и от продавцов в данной ситуации ожидается определенное поведение. Имеются основные подходы к формированию и функционированию системами продаж, а именно системный подход, сбытовый подход, маркетинговый подход, подход профессиональных продаж, структурированный подход и т.д. Организация, котроая появилась на рынке сбыта товаров и услуг должна в соответствии со стадией своего развития, хаактером руководителя и финансовыи возможностям выбрать одну из этих стратегий Имеются и смежные стратегии, и перетекающие одна из другой. Посде выбора стратегии необходимо выдвигать продукт на рынок.
Зачастую реклама и продажа товара или услуги в современном мире идет вместе с внедрением инноваций. На этом этапе организация решает, какой же именно способ использовать, выдвижение нового инноваицонного товара, обучение продавцов инноваицонным способам общения или использования инновационныхгаджетов, то есть автоматизированной системы работы с покупателем.
В исследовании был проведен комплексный анализ магазина Декатлон, его метоодов продаж, работы с товарами, инновационной активности.
Система продаж в магазинах Декатлон обширна и интересна мноним исследователям.
Магазины Декатлон являются центрами продажи спортивной одежды и аксессуаров для спорта. Политика магазинов Декатлон сводится к тому, чтобы сделать спорт доступным для каждого.
В систему продаж включаются следующие инновационные разботки для клиентов как доставка, мастерские (по ремонту товаров), карта клиента, подарочная карта, система продаж корпоративным клиентам, онлайн магазин.
В целом можно сказать, что магазины Декатлон делают все, чтобы клиентам было удобно совершать покупки, а именно залы являются просторными, имеюся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу