*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка нетрадиционной рекламы для организации

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы развития нетрадиционных носителей рекламы в современных условиях 5
1.1 Предпосылки возникновения нетрадиционных носителей современной рекламы 5
1.2 Виды и применение нетрадиционных носителей современной рекламы 10
1.3 Нетрадиционная социальная реклама 15
Глава 2. Исследование развития нетрадиционных носителей современной рекламы 24
2.1 Методология исследования 24
2.2 Результаты исследования 27
Заключение 41
Список использованной литературы 44
Актуальность проблемы. В настоящее время тема "Нетрадиционные носители рекламы" является актуальной, так как сделать качественную и интересную рекламу легко, а вот найти интересный способ ее размещения – трудно. Сегодня большинство рекламы потребители просто не воспринимают, они устали от банальности и «старости» тех видов и каналов распространения рекламы, которые они видят каждый день. Да и сами эти средства распространения рекламы уже теряют свою эффективность на российском рынке рекламы. По этим и многим другим факторам ученые-специалисты, да и просто творческие люди разрабатывают сравнительно новые и необычные в своем роде рекламные технологии.
Степень разработанности проблемы. При написании данной курсовой работы была использована как фундамент книга Олега Феофанова «Реклама. Новые технологии в России». Эта книга – результат более чем тридцатилетней работы автора в сфере рекламы, его непосредственного участия в практической рекламной деятельности – консультировании различных рекламных, коммерческих, политических и общественных организаций.
А также был задействован материал с рекламного портала ambient-media.livejou
al.com, посвященного обсуждению только нетрадиционных носителей рекламы. При помощи этого сайта, мы смогли проанализировать некоторые виды нетрадиционных носителей рекламы, и изучили различные статьи на тему восприятия новых технологий в рекламе. А с помощью сайта www.marketing-guide.org/info/shablony.htm мы смогли провести маркетинговое исследование, чтобы определить какие виды рекламных носителей являются более привлекательными для потребителей.
Объект исследования – современные носители рекламы в России
Предмет исследования – применение нетрадиционных носителей рекламы в России
Цель исследования:
Проанализировать существующие нестандартные носители рекламы на российском рынке.
Задачи:
1. Выяснить, что послужило потребностью в появлении новых рекламных технологий.
2. Определить какие рекламные носители являются более привлекательными...
В России нетрадиционные рекламные носители встречались еще в советское время - обертки для конфет, почтовые марки, спичечные этикетки, этикетки для катушки ниток, картонные вкладыши в коробки конфет, которые трансформируются в игрушку, пакеты для грамзаписей и т.д. - все эти средства пропагандировали товарный знак или советскую власть.
Российские нетрадиционные носители рекламы переживают стадию развития, которую западные рынки прошли еще в 90-х годах. Но основная масса российских рекламодателей по-прежнему нацелена на то, чтобы об их брендах узнала максимально широкая аудитория. И пока широкий охват аудитории могут обеспечить только традиционные СМИ. Но те операторы нетрадиционных носителей, кто смог выстроить сеть в столице, уже имеют шансы привлечь бюджеты национальных брендов, и за их счет развиваться в регионах. Сейчас в России насчитывается около 100 видов нетрадиционных носителей.
Практика показывает, что нестандартные носители в основном используют крупные заказчики — в качестве одного из элементов рекламной кампании в традиционных СМИ. На нестандартные носители, клиенты готовы потратить около 5% — реже 10% бюджета. Использование новых каналов распространения рекламы все еще воспринимается как опасный эксперимент, и это огромный минус, для нашей страны. В России, по сравнению с Западом, традиционные СМИ по-прежнему дешевы, поэтому основная часть клиентов предпочитает гарантированный успех, нежели пока еще сомнительные проекты. На Западе традиционные СМИ настолько дороги, а задачи брендов узконаправленны, что эффективность нестандартного размещения становится более заметной. Но, не смотря не на что, российский рынок рекламы растет и появляется все больше предложений по новым нестандартным средствам продвижения. Данные средства больше нацелены на точечное попадание в целевую аудиторию, глубокое проникновение, а, следовательно – эффективное воздействие. Такие средства продвижения интересны и хороши уже как дополнительная поддержка, либо «изюминка»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу