*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ российского и зарубежного опыта применения методов оценки персонала в организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 Теоретические основы оценки персонала организаций 8
1.1 Понятие и сущность оценки персонала 8
1.2 Виды и методы оценки персонала организаций 10
1.3 Организация оценки персонала: современный опыт 28
Сравнительный анализ методов оценки персонала на предприятиях стран АТР 33
2.1 Место подсистемы оценки персонала в системе управления российскими и зарубежными предприятиями 33
2.2 Методы оценки персонала, применяемые на предприятиях стран АТР 37
2.3 Результативность применения методов оценки персонала на предприятиях стран АТР 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 56
ПРИЛОЖЕНИЯ 56
В данной работе описываются теоретические основы оценки персонала. Также приводится опыт оценки персонала в странах АТР.

Оценка персонала проводится в организациях для того, чтобы определить, на какой стадии развития находится конкретный сотрудник. Оценка кадров проводится как до начала работы кандидата, так и по истечении определенного времени.
В государственной сфере проводить оценку кадров необходимо в соответствии с имеющимися законодательными актами и нормативно-методическими документами. В частной сфере оценка кадров проводится на основании локальных документов, а также предпочтений руководителя или же начальника службы кадров.
Способы и методы оценки кадров разнятся от компании к компании. Гораздо интересным кажется пров6едение анализа росийского и зарубежного опыта применения методов оценки пероснала в организации.
Актуальной данную тему можно считать потому, что как теоретики, так и практики по управлению перосналом приводят все новые методы оценки кадров, а также доказывают эффективность того, или иного метода. Особенно важно подчеркнуть то, что анализ оценки кадров стало выгодно проводить не только в западных и европейских компаниях, но и в азиатских, в том числе и станах АТР, которые из—за повышающегося ВВП и общего развития, считаются наиболее перспективными по мнению многих исследователей и компаний (Associated Press, United Technologies, Lufthansa и т.п.)
Феномен нарастающего развития стран АТР исследуют и российские специалисты, к примеру, Кречетников К.Г., Семелюк И.Е., Криворука И.С. в своей статье «Регламентация труда персонала в АТР» (журнал Приорететные научные направления. От теореии к парктике, 2015, № 20-2). В ней авторы доказывают то, что страны АТР постепенно, но стремительно развиваются, и это даст им возможность создать полноценные системы упралвения органиазциями и кадрами.
В последние несколько десятилетий развитые страны искали и продолжают искать рынки сбыта, или же размещения своих фабик и заводов на территории других государств. Это приводит к появлению рабочих мест, открытию новых вакансий, потребности в новом образовании или новых...

Оценка персонала в организации, как правило, проводится в два этапа, при поступлении работника, а также при промежуточной аттестации.
Выбор методов оценки персонала для каждой конкретной организации является уникальной задачей, решить которую может только руководство самой организации (возможно с помощью профессиональных консультантов). Так же, как и система компенсации, система аттестации должна учитывать и отражать ряд факторов – стратегические цели организации, состояние внешней среды, организационную культуру и структуру, традиции организации, характеристики занятой в ней рабочей силы. В стабильных организациях с устойчивой иерархической структурой, как правило, могут эффективно использоваться традиционные методы оценки; для динамичных организаций, действующих в условиях изменяющейся внешней среды, более подходят нетрадиционные методы. При выборе системы оценки необходимо обратить особое внимание на ее соответствие другим системам управления персоналом – компенсации, планированию карьеры, профессиональному обучению, чтобы добиться синергетического эффекта и избежать конфликтов и противоречий.
Многие руководители современных предприятий, причем любой формы собственности, уже приходят к выводу, что без предварительной оценки – тестирования, а в дальнейшем без проведения аттестации и объективной оценки сотрудников по всем параметрам не добиться стабильнойя работы предприятия и, в конечном итоге, получения положительных результатов как деятельности предприятия, так и каждого из сотрудников. Следовательно, в проведении объективной оценки и аттестации должны быть заинтересованы все, как руководители, так и сотрудники.
После проведения исследования в области оценки кадров в странах АТР необходимо сделать следующие выводы :
• При оценке персонала большое значение придается рекомендациям (с другого места работы, от родственников, знакомых, коллег),
• Оценка персонала начинает проводиться с внедрением западных образцов (но все еще преобладают традиционные для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу