*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности ведения учета в управляющих компаниях по ЖКУ ( на примере ООО "Все работает")

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ 6
1.1 История развития коммунального хозяйства в России 6
1.2 Нормативное регулирование деятельности Управляющих
Компаний 18
1.3 Краткая характеристика УК ООО «Все Работает» 29
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В
УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ 33
2.1 Специфика организации бухгалтерского учета в Управляющих
Компаниях 33
2.2 Раскрытие информации в БФО в УК ООО «Все Работает» 44
ГЛАВА 3 МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА В УПРАВЛЯЮЩИХ
КОМПАНИЯХ 61
3.1 Планирование аудиторской проверки в Управляющих Компаниях 61
3.2 Методика аудита финансовой отчетности Управляющих компаниях 66
3.3 Рекомендации по совершенствованию организации бухгалтерского
учета и контроля в УК ООО «Все Работает» 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
Список литературы 91
Жилищно-коммунальное хозяйство в России в настоящее время является зоной повышенных социально-экономических рисков и низкой инвестиционной привлекательности. Для преодоления убыточности производства и дальнейшего развития отрасли принимаются меры, направленные на ускорение процесса разгосударствления организаций жилищно-коммунального хозяйства.
Большое внимание со стороны государства в сфере жилищно-коммунального хозяйства уделяется вопросам обслуживания и ремонта жилого фонда. Самый большой недостаток существовавшей долгие годы и постепенно уходящей в прошлое системы тарифного регулирования заключался в искусственно заниженной стоимости коммунальных услуг и, как следствие, огромным трудностям в привлечении инвестиций. В условиях финансового кризиса привлечение инвестиций вопрос выживания организаций.
В настоящее время жилищно-коммунальное хозяйство является одной из сфер, где сформулирована достаточно четкая концепция преобразований с нормативной базой федерального уровня, обеспечивающей реализацию потенциальных резервов повышения инвестиционной привлекательности, эффективности функционирования жилищно-коммунального хозяйства и снижения потребности в бюджетных дотациях на его содержание. В тоже время, попытки непосредственного государственного воздействия, на процессы перехода жилищного фонда в реальное управление жилья владельцами, созданная касса собственников в жилищной сфере явно выходят за рамки отраслевой реформы. Все это определило не только корректировку курса преобразований в отдельно взятой отрасли, но и выход жилищно-коммунальной реформы на первый план в экономической политике России.
Создание специализированных организаций для осуществления функций управления жилыми домами в России произошло в начале XX века.
Сегодня функции по обеспечению качественных и своевременных услуг по обслуживанию и ремонту жилого фонда выполняют, как правило, товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ) или управляющие организации.
Управление многоквартирным домом с...
В России подавляющая часть населения проживает в многоквартирных домах. Именно жилой дом в целом, а не отдельный квартировладелец является основной единицей, потребляющей услуги ЖКХ. Это совершенно очевидно, если речь идет, например, о ремонте и содержании жилого дома. Если же мы говорим о тепло- или водоснабжении, может показаться, что при установке индивидуальных счетчиков в роли потребителя может выступать и отдельный квартировладелец.
Жилищно-коммунальное хозяйство или сокращенно ЖКХ представляет собой сложную и многоуровневую систему городского хозяйствования, деятельность которой направлена на предоставлении населению того или иного района услуг в области технического и санитарного обслуживания, проведения ремонтных и профилактических работ, обеспечению важными ресурсами, такими как газ, электричество, теплоснабжение, водоснабжение). Жилищно-коммунальные хозяйства, по своей сути являясь коммерческими организациями, преследуют цель получения прибыли, но в то же время, тарифы и плату за текущий ремонт и содержание жилья не могут взимать выше установленных нормативов.
Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из основных отраслей экономики Российской Федерации, охватывающая многоотраслевой производственно-технический комплекс, потребность в продукции которого, а также услугах, оказываемых населению, практически не ограничена. Жилищно-коммунальное хозяйство является важной со стратегической точки зрения отраслью экономики, в рамках которой осуществляется обеспечение граждан ежедневно необходимыми услугами, создающими условия комфортной и безопасной жизнедеятельности.
Органы власти должны уделить внимание мобилизации сил поддержки жилищной реформы в местном, региональном и федеральном масштабе. Такими силами могут стать общественные организации граждан и ассоциации частных управляющих организаций. Необходимо поддерживать кооперацию как внутри этих двух групп, так и между ними; создавать в них условия для взаимного обучения и распространения лучшей практики....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу