*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование досрочного пенсионного обеспечения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность досрочного пенсионного обеспечения 6
1.1 Понятие досрочного пенсионного обеспечения 6
1.2 Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии 10
Глава 2. Назначение досрочных пенсий по старости 18
2.1 Условия назначения досрочных пенсий 18
2.2 Исчисление размеров досрочных пенсий, их назначение и выплата 51
Заключение 60
Список использованной литературы 63
Приложения 70


Процесс глобального реформирования экономики в нашей стране в настоящее время все в большей мере приобретает социальную ориентацию, приводит к необходимости разработки механизмов эффективного взаимодействия всех секторов экономики в решении социальных проблем, создания адекватной экономической и правовой базы для формирования новых субъектов социальной политики. Социальная политика государства, выступающая как составная часть мероприятий, проводимых в целях регулирования условий общественного производства в целом, тесно увязана с общеэкономической и политической ситуацией. Главными параметрами, определяющими уровень социальной политики, являются доходы населения и уровень занятости, и как их следствие - уровень и качество жизни населения.
Выбор в качестве приоритетных тех или иных составляющих социальной политики означает не только соответствующий маневр ресурсами, направляемыми в различные отрасли социальной сферы, но и обусловливает социальные гарантии со стороны общества, которые оно дает своим членам по поводу обеспечения их потребностей в рамках каждой из составляющих социальной политики.
Формирование в России демократического, правового, социального государства обусловило повышение интереса к правовому регулированию социальных отношений, особенно связанных с социальной защитой, поддержкой государством людей, подвергшихся воздействию таких социальных рисков, как старость, инвалидность, потеря кормильца.
Пенсионное обеспечение рассматривается как базовая и одна из самых важных социальных государственных гарантий стабильного развития общества, поскольку затрагивает непосредственно интересы нетрудоспособного населения.
Актуальность темы исследования определяется возрастающим значением пенсионного обеспечения как формы социальной защиты населения в условиях рыночных отношений, большой социальной значимостью пенсионного страхования прямо или косвенно затрагивающего интересы каждого члена общества, отсутствием четкого экономического обоснования проводимой...


1 января 2015 г. войдет в историю развития системы обязательного социального страхования в России как отправная точка реализации очередного этапа пенсионной реформы. С этой даты вступают в силу новые законодательные акты, регулирующие отношения по обязательному пенсионному страхованию. Изменения охватывают достаточно широкий круг институтов пенсионного обеспечения, каждый из которых заслуживает отдельного рассмотрения. Подробнее остановимся на новациях в области досрочного пенсионного обеспечения по старости.
Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ в целом сохраняет существовавшую до этого модель правового регулирования досрочных трудовых пенсий по старости в форме обязательного пенсионного страхования. Однако курс долгосрочного развития пенсионной системы РФ, заданный распоряжением Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. N 2524-р, обусловил введение некоторых изменений в этот институт.
Необходимость досрочного пенсионного обеспечения по старости обусловлена прежде всего виной работодателя в том, что он не может обеспечить нормальные условия труда своим работникам. При этом работодатели не несут каких-либо дополнительных финансовых обременений за то, что условия труда на их производстве являются вредными для здоровья. Досрочные пенсии составляют существенную долю расходов бюджета Пенсионного фонда, не позволяя в полной мере повышать уровень обеспечения пенсионеров по старости, и в результате издержки, которые обязаны нести работодатели в целях обеспечения права своих работников на досрочную пенсию, несут по сути все пенсионеры. В связи с этим в Стратегии было заявлено о необходимости перейти к дифференцированному порядку определения размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а именно ввести дополнительный тариф страховых взносов в Пенсионный фонд РФ для работодателей, предоставляющих рабочие места с неблагоприятными условиями труда.
Пенсионное обеспечение в России представляет собой одно из наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу