*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание и организация малого бизнеса в России.

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности создания малого бизнеса в России 5
2. Кредитование – как важный элемент создания малого бизнеса 8
3. Налоговые последствия создания малого бизнеса в России на
современном этапе 11
Заключение 15
Список литературы 17
В настоящее время малый бизнес является немаловажным элементом роста национальной экономики любого государства. Создание благоприятного налогового климата для субъектов малого и среднего предпринимательства остается одним из основных приоритетов реализуемой Правительством РФ налоговой политики.
В условиях финансового кризиса Правительство РФ утвердило план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. Одним из ключевых направлений деятельности в рамках реализации плана в течение ближайших месяцев выступает содействие развитию малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек. Большинство из предложенных мер касается совершенствования действующих для малого и среднего бизнеса налоговых режимов.
Малый бизнес является основой стабильной и процветающей экономики любого государства. Так в США, Евросоюзе, Китае малый бизнес обеспечивает почти 70 % всех рабочих мест и производит от 40 % до 70 % всего валового внутреннего продукта. По данным Росстата в 2015 году малый бизнес России обеспечивал 22 % всех рабочих мест страны и произвел 23,6 % валового внутреннего продукта. Правительством Российской Федерации была поставлена задача добиться к 2020 году того, чтобы малый бизнес обеспечивал половину всех рабочих мест страны. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование создания и организации малого бизнеса в России.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности создания малого бизнеса в России;
- изучить кредитование – как важный элемент создания малого бизнеса;
- проанализировать налоговые последствия создания малого бизнеса в России на современном этапе.
Объектом исследования является малый бизнеса.
Предметом исследования является организация малого бизнеса в России.
Информационную и теоретическую основу исследования составили труды таких авторов,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
При создании малого предприятия возникает множество проблем и вопросов, которые необходимо решить еще на стадии организации своего дела. Когда начинающий предприниматель решает начать развитие собственного дела, он стоит перед сложным выбором: организовать свой малый бизнес с «нуля» самостоятельно или купить уже готовый.
Кредитование малого бизнеса проходит отдельным пакетом в большинстве ведущих банков страны и имеет даже ряд небольших льгот. Однако получить кредит, а тем более льготы при реализации своей первой бизнес — идеи не всегда удается. Это связано с оцениванием заемщика банком по множеству критериев.
Купить готовый малый бизнес, приобрести франшизу известной компании или же начать все с нуля? Нет однозначного ответа на данный вопрос. Каждый случай индивидуален, и на выбор будут влиять не только положение дел на рынке, наличие или отсутствие конкурентов, но и конкретные цели начинающего предпринимателя и его личные качества.
При создании малого бизнеса в России всегда необходимо оценивать налоговые последствия, налоговые риски и ответственность перед налоговыми органами, которые при этом могут возникнуть. К сожалению, российская практика показывает, что финансовая грамотность населения в России находится на достаточно низком уровне.
Таким образом, для малого бизнеса в России важную роль играет оценка налоговых последствий его создания. Необходимо проанализировать, насколько обременителен выбранный налоговый режим для хозяйствующего субъекта, рассчитав показатель налоговой нагрузки, и оценить влияние уровня налогообложения на финансовые показатели деятельности хозяйствующего субъекта. Следует также обратить внимание на требования, которые предъявляются к порядку ведения бухгалтерского и налогового учета, на финансовые санкции со стороны налоговых органов, которые могут возникнуть при нарушении налогового законодательства. Это позволит минимизировать налоговые риски хозяйствующего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу