*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования к гостиничным номерам высокой категории группы отелей Radisson

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы проектирования и оснащения номеров высокой категории 6
1.1. Требования, предъявляемые к размеру и оснащению номеров высокой категории 6
1.2. Инженерные и санитарно-гигиенические нормы гостиниц 13
Глава 2. Анализ номеров высокой категории в гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» 19
2.1. Характеристика гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» 19
2.2. Состав помещений гостиниц и оснащение номеров 23
2.3. Анализ особенностей проектирования номеров высокой категории 28
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию проектирования номеров высокой категории гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва» 33
Заключение 37
Список использованной литературы 40
Приложение 42
В современном мире в эпоху научно-технического прогресса и расцвета новых технологий, в период экономической интеграции и глобализации происходит бурное развитие туристического и гостиничного бизнеса. С каждым годом растет количество людей, путешествующих с деловыми или туристическими целями. Полноценный комфортабельный отдых, возможность увидеть новые города и страны, посетить исторические места и достопримечательности, насладиться красотой природы – заветная мечта многих. Поэтому роль гостиницы в современной инфраструктуре туризма трудно переоценить. Она должна оправдать все ожидания клиента, стать для него на время уютным и комфортабельным домом, запомниться чем-то индивидуально-неповторимым.
При этом, с каждым сезоном требования к гостиничному сервису все более ужесточаются. Если раньше из-за дефицита мест путешественники соглашались буквально на любые условия, лишь бы не ночевать на улице, то теперь на первое место встает качество места проживания, за которое путешественники, кстати, готовы платить.
Цель данной курсовой работы – изучение требований к гостиничным номерам высокой категории на примере гостиницы группы отелей Radisson - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом. Основополагающим в системе стандартов гостиницы является стандарт «Гостиницы. Классификация. Общие требования». В этом стандарте приводятся основные термины и соответствующие им определения, нормативные ссылки, на базе которых разрабатываются этот и все последующие стандарты, приводится классификация гостиниц в зависимости от их функционального назначения, территориального расположения, уровня обслуживания (категории) и т.д
Нормы проектирования президентских номеров дают предписания по минимальной площади номера, его технического обеспечения. Также в них рассматривается минимальный состав необходимых элементов (мебели, техники и т.д.), который должен быть представлен в номере.
Гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва» относится к типу пятизвездочных гостиниц высокой категории. Номерной фонд отеля «Radisson Royal hotel Moscow» составляет 497 номеров и 38 апартаментов. Здание гостиницы соответствует эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям. Все номера обособлены от помещений, которые связаны с оказанием других услуг туристам. Гостиница имеет категорию 5 звезд, для гостей предлагаются услуги 5 ресторанов, современный конференц-центр и веллнес-клуб с 50-ти метровым бассейном.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу