*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок возбуждения апелляционного и кассационного производства

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 361

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Понятие и сущность кассационного производства. 5
1.1. Понятие и сущность кассационного производства. 5
1.2.Субъекты права на кассационное обжалование. 9
Глава 2. Понятие и сущность апелляционного производства. 12
2.1.Понятие и сущность апелляционного производства. 12
2.2. Субъекты апелляционного обжалования. 19
Заключение. 20
Список литературы. 21
Деятельность суда, направленная на рассмотрение и разрешение гражданско-правовых споров, на завершающем этапе знаменуется вынесеним судебного решения, которое представляет собой наиболее важный акт правосудия. Сущность судебного решения, которая состоит в разрешении спора гражданско-правового характера по существу в соответствии с законами государства и в соответствии с объективной истиной, определяет основные требования, предъявляемые к судебному решению, а именно требования по его законности и обоснованности.
Законность подразумевает полное соответствие выносимых судами решений, а также совершаемых ими процессуальных действиям, как материальным, так и процессуальным правовым нормам, то есть требованиям закона. В свою очередь, обоснованность предполагает вынесение судом решения в строгом соответствии с материалами дела, предъявленными при его рассмотрении доказательствами.
Отметим, однако, что практически невозможно исключить определенные погрешности при деятельности суда в первой инстанции. В силу указанной причины как судопроизводство, так и регламентирующие его процессуальные нормы нуждаются в соответствующем институте устранения судебных ошибок, в качестве которого на современном этапе выступают институты апелляционного и кассационного производства.
Следует отметить, что существующие в гражданском судопроизводстве институты апелляционного и кассационного производства в качестве основной своей цели имеют обеспечение гарантий прав и свобод человека и гражданина, а также защиту их от судебных ошибок, которые могут возникнуть при рассмотрении дела судом первой инстанции. Изложенные обстоятельства позволяют говорить об актуальности темы данной работы.
Цель данной работы заключается в изучении существующих в современном российском гражданском судопроизводстве институтов апелляционного и кассационного производства.
Достижение поставленной цели обеспечивается посредством решения следующих задач:
Рассмотрение понятия и сущности, а также основных субъектов и...
По итогам проведенного при написании данной работы исследования становится возможна формулировка следующих основных выводов:
Как апелляционное, так и кассационное производство представляют собой важнейшие институты обеспечения гарантий соблюдения прав и свобод лиц, участвующих в гражданском процессе, путем пересмотра вступивших и не вступивших в законную силу решений судов по гражданско-правовым спорам.
Определенное сходство апелляционного и кассационного производства определяется их целями, основной из которых является выявление и исправление судебных ошибок, допущенных при рассмотрении и разрешении дела судом первой инстанции.
Отметим также, что право участвующих в деле лиц на пересмотр их дела в суде второй инстанции является предусмотренным для всех категорий гражданских дел. В данном случае апелляционная проверка играет собой роль факультативного производства, задачей которого является исправление судебных ошибок, допущенных судом первой инстанции. В конечном итоге, задачей апелляционного производства является обеспечение защиты прав как основной конституционной цели правосудия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу