*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы по бухучету и аудиту

ответы на вопросы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 665 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Раздел 2.2 Бухгалтерский учёт, анализ и аудит

Тема 1. Гармонизация и регулирование бухгалтерского учета и отчетности на международном уровне
Необходимость и предпосылки гармонизации и международной стандартизации бухгалтерского учета. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Национальные бухгалтерские стандарты. Роль Комитета по Международным стандартам финансовой отчетности – Inte
ational Accounted Standards Committees (IASC). Роль Европейского Сообщества по финансовой отчетности; их отличие от Международных стандартов финансовой отчетности и пути их гармонизации. Роль Межведомственной комиссии по реформированию бухгал¬терского учета и финансовой отчетности в Российской Федерации.
Тема 2. Цель и задачи реформирования бухгалтерского учета
Задачи реформирования бухгалтерского учета. Концепция бухгалтерского учета в рыночной экономике России. Базовые принципы МСФО и их реализация в концепции. Допущения, исходя из которых строится бухгалтерский учет: имущественной обособлен-ности, непрерывности деятельности организации, последовательности применения учетной политики, временной определенности фактов хозяйственной деятельности. Требования к бухгалтерскому учету: полнота, своевременность, осмотрительность, приоритет содержания перед формой, непротиворечивость, рациональность.
Программа реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации: причины, цели и задачи. Меры по реализации в 2001-2005 гг. "Программы реформирования бухгалтерского учета".
Система нормативного регулирования бухгалтерского учета. Обеспечение стабильности развития бухгалтерского учета при сочетании государственного и общественного регулирования. Развитие бухгалтерской профессии и система профессиональной подготовки бухгалтерских кадров.
Тема 3. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в России
Четыре уровня системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Основные положения федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06 декабря 2011 г. № 402-ФЗ...
Тема 20. Учет доходов и расходов
Понятие доходов и расходов. Классификация доходов и расходов в зависимости от их характера, условий получения и осуществления и направлений деятельности организации: доходы и расходы от обычной деятельности, прочие доходы и расходы (операционные, внереализацион¬ные, чрезвычайные).
Доходы организации: понятие и характеристика. ПБУ 9/99 " Доходы организации": значение и содержание. Доходы от обычных видов деятельности (выручка от продажи). Операционные и внереализацион¬ные доходы, прочие поступления. Признание доходов в бухгалтерском учете. Раскрытие информации о доходах в бухгалтерской отчетности.
Расходы организации, понятие и характеристика. ПБУ 10/99 "Расходы организации": значение и содержание. Расходы по обычным видам деятельности, группировка расходов по элементам. Прочие расходы: операционные, внереализационные, чрезвычайные. Признание расходов в бухгалтерском учете. Раскрытие информации о расходах в бухгалтерской отчетности.
Учет распределения доходов и расходов по отчетным периодам. Назначение и содержание счетов "Доходы будущих периодов", "Расходы будущих периодов", "Резервы предстоящих расходов", "Недостачи и потери от порчи ценностей".
Значение учета незавершенного производства и полуфабрикатов, готовой продукции и товаров для распределения расходов по отчетным периодам. Аналитический учет по указанным счетам.
Учет государственной помощи и формирование дохода. ПБУ 13/00 "Учет государственной помощи" в части учета государственных субсидий и других форм помощи на счете "Доходов будущих периодов".
Тема 21. Учет доходов от продаж и расходов по обычным видам деятельности
Классификация учета расходов по обычным видам деятельности по элементам. Учет материальных затрат и затрат на оплату тру да. Учет амортизации. Учет отчислений на социальные нужды и прочие затраты. Аналитический учет расходов по элементам. Порядок применения бухгалтерского учета. Связь учета расходов по элементам и статьям.
Учет расходов на выпуск...
Тема 45. Анализ и оценка имущественного положения организации
Структура актива баланса. Группировки активов. Оценка качества активов.
Анализ основного капитала. Структурно-динамический анализ вне оборотных активов предприятия. Основные средства и амортизацион¬ная политика. Соотношение вне оборотных и оборотных активов. Покрытие источниками финансирования вне оборотных активов.
Понятие оборотного капитала и его анализ. Анализ состава оборотных активов. Классификация оборотных активов. Анализ дебиторской задолжен¬ности, производственных запасов, остатков готовой продукции и др.
Оборачиваемость оборотных активов по их видам. Операционный цикл.
Эффективность оборота текущих активов предприятия: высво¬бождение и иммобилизация, влияние на финансовую устойчивость организации. Основные факторы, определяющие величину и скорость их оборота.
Анализ влияния инфляции на оценку оборотных активов. Потери в связи с инфляцией при наличии просроченной дебиторской задолжен¬ности
Тема 46. Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности активов
Платежеспособность краткосрочная и долгосрочная. Показатели ее оценки.
Система показателей ликвидности активов предприятия: виды, взаимосвязь, особенности исчисления и целевое использование. Преимущества и недостатки коэффициентного метода анализа ликвидности. Факторы, влияющие на ликвидность активов. Тенденции изменения ликвидности и их оценка.
Оценка финансовой несостоятельности организаций. Показатели банкротства российских предприятий. Определение признаков банкротства по формуле "Z-счета" Э. Альтмана.
Денежный аспект платежеспособности. Изучение движения денежных средств. Прямой и косвенный методы анализа и оценки движения денежных потоков. Обоснование достаточности денежных средств и способы такого анализа.
Понятие финансовой устойчивости. Система показателей анализа финансовой устойчивости, порядок их расчета. Моделирование показате¬лей финансовой устойчивости – основа проведения многофакторного детерминированного анализа....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу