*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация государственных управленческих решений.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КЛАССИФИКАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ 4
2. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ 12
3. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
Под процессом управления разумеется ход реализации функций управления или деятельность субъектов управления, устремленную на достижение назначенных целей путем реализации обусловленных функций и использования соответственных принципов и методов управления. Управленческое решение находится в центре управленческого цикла и устанавливает всеобщие цели и задачи, пронизывает все управленческие функции от начала и до окончания управленческого цикла. В управленческих решениях укрепляется вся совокупность отношений, появляющихся в процессе управления. Через них преломляются цели, заинтересованности, связи, ресурсы и т.д. Охарактеризовав полный цикл управленческой деятельности, состоящий из целеполагания, планирования, организации, координации, контроля и корректировки целей, легко подметить, что он, в концевом счете изображен в виде трех элементов управления – подготовки, принятия и реализации управленческих решений. Собственно потому решения есть главным элементом управления. Управленческое решение – это фиксированный каким-нибудь способом (устно или письменно) волевой акт, вывод, принятый субъектом управлении в пределах его компетенции, отображающий нужное или желательное состояние как организационного строения органа или подразделения, так и его функционирования. Деятельность политических институтов и органов административного управления государства воплощается в принятии и осуществлении соответственных государственных управленческих решений[3]. Соответственно субъектами, принимающими решения, выступают республиканские органы власти и представительно-распорядительные органы местного управления. Проблемы решений устанавливаются надобностями и интересами управляемых ими объектов. Несмотря на разнообразие типов, и уровней решений, им свойственны отдельные всеобщие черты, характеризующие процессы принятия и реализации.

Государственное и муниципальное управление есть трудным общественным видом управления, что ведёт к усложнению технологий подготовки решений.
Формирование и исполнение государственных решений случается в трудной и динамично изменяющейся обстановке, нередкой смене исполнителей, что требует оперативного многофакторного рассмотрения обстановки на всех этапах работы с управленческими решениями.
Завершение жизненного цикла принятия политических решений предполагает оценку достигнутых результатов (на основании констатации социально-политической эффективности действий конкретных институтов государства, применявшихся ими методов деятельности и деятельности отдельных кадров, их вклада в успешное (негативное) продвижение определенных решений и т. д.) и использование данных при принятии других решений.
Центральным элементом завершающего этапа принятия политических решений выступает оценка эффективности деятельности органов государственного управления. Самым распространенными критериями оценки реализации политических решений являются качественные. Они могут фиксировать соответствие достигнутых результатов предварительным стратегическим установкам и приоритетам власти, общим идеологическим преференциям режима, а также коньюнктурно сложившейся ситуации.
Применение качественных критериев при оценке эффективности решений, как правило, предполагает различную ответственность представителей политического и административного крыла управляющих. Как правило, при прочих равных условиях моральную ответственность за результаты реализации решений несут политики, а госменеджеры — административную.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу