*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения эффективности современного урока

рефераты, Педагогика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
Глава 1. Основа эффективности урока…………………………………………..4
Глава 2. Неܶкоܶтоܶрыܶе пути повышения эфܶфеܶктܶивܶноܶстܶи обучения………………8
Глава 3. Повышение эффективности и качества урока на этапе закрепления маܶтеܶриܶалܶа…………………………………………………………………………14
Заключение……………………………………………………………………….20
Список использованной литературы…………………………………………...22

Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но какие бы не свершались реформы, урок остается вечной и главной формой обучения. На нем держалась традиционная и стоит современная школа. Какие бы новации не вводились, только на уроке, как много лет назад, встречаются участники образовательного процесса: учитель и ученик.
Задача учителя – дать учащимся глубокие и прочные знания основ наук, выработать навыки и умения, применять их на практике. Но повысить качество образования невозможно без совершенствования основной формы учебно-воспитательного процесса в школе – урока. Это требует повышения педагогического мастерства самого учителя и обладания им наиболее эффективными формами и приёмами обучения, обеспечивающими не только реализацию программных требований, но и качественно новые результаты.
Тема работы – Пути повышения эффективности современного урока
Цель работы – рассмотреть пути повышения эффективности современного урока.
Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
- выявить основу эффективности урока;
- рассмотреть неܶкоܶтоܶрыܶе пути повышения эфܶфеܶктܶивܶноܶстܶи обучения.
- изучить повышение эффективности и качества урока на этапе закрепления маܶтеܶриܶалܶа.
Данная работа состоит из введения, содержательной части, заключения, литературы.
Эффективность урока – это степень достижения заданной цели педагогической деятельности с учётом оптимальности (необходимости и достаточности) затраченных усилий, средств, и времени (из словаря педагогических терминов).
В классической триаде целей учителя на первое место выходят развивающие и социализирующие цели. А само предметное содержание, уступив целевую функцию способам действий, получает роль – средства запуска и поддержания процессов саморазвития и самопознания ученика.
Таким образом, новая профессиональная компетенция учителя – переносить в зависимости от целей курса акцент с приоритета содержания на приоритет освоения учащимися способов действий, не нанося ущерб самому содержанию.
Средства, повышающие эффективность урока
Значимым в деятельности учителя становится умелое сочетание лучших методов традиционного обучения с инновационными подходами: «от трансляции знаний к интерактивному обучению, созданию новой учебной среды, которая предоставит ученику роль активного участника в созидании новых знаний».
Цель обучения: целостность личности ученика, т.е. наиболее полное развитие заложенных возможностей, её интеллектуально-нравственной свободы.
Моя главная педагогическая задача – обучениеучащихся, способных применять свои знания в изменившихся условиях и способных обучаться самостоятельно на протяжении всей своей жизни.
Чтобы урок стал эффективным целеполагание должно быть не только у учителя, но и у учащихся - принцип практической значимости.
Эффективность обучения оценивается исходя из уровня успешности учащегося. Для будущей своей успешности учащиеся должны научиться ориентироваться в больших объёмах информации, анализировать её, принимать решения, осваивать новые области знаний.
Учебный успех каждого ученика понимается не только как увеличение присвоенной им учебной информации, но, прежде всего, как постоянный рост его учебных возможностей.
Принципы: сотрудничество обучающихся и учителя, эффективность стратегии преподавателя, которая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу