*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ себестоимости продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы анализа себестоимости продукции (работ, услуг) 5
1.1 Понятие себестоимости продукции (работ, услуг), роль, цель, задачи ее анализа 5
1.2 Информационная база для анализа себестоимости продукции (работ, услуг) 8
1.3 Методика проведения анализа себестоимости продукции (работ, услуг) 17
2. Анализ себестоимости продукции (работ, услуг) ОАО «Брянский мясокомбинат» 21
2.1 Краткая организационно - экономическая характеристика предприятия 21
2.2. Анализ имущества и источников его формирования 27
2.3 Анализ себестоимости отдельных видов продукции (работ, услуг) 30
2.4 Анализ факторов изменения себестоимости по статьям 37
3. Резервы снижения себестоимости продукции (работ, услуг) ОАО «Брянский мясокомбинат» 42
3.1 Мероприятия по снижению себестоимости продукции (работ, услуг) 42
3.2 Эффективность предлагаемых мероприятий 48
Заключение 50
Список используемой литературы 51
Приложения 54
Стоимость любого товара меняется под влиянием факторов разного рода. Среди наиболее значимых выделяют спрос, государственные механизмы регулирования цен, себестоимость продукции, а также наличие конкуренции. Руководство предприятия должно проанализировать каждый фактор и на основании этого разрабатывать ценовую политику.
На основании этого комплексного показателя можно говорить о том, насколько эффективна политика предприятия и рационально использование имеющихся ресурсов. В его состав включают разнообразные издержки производства.
Она представляет собой стоимостное выражение текущих затрат на изготовление и реализацию продукции. Успешность компании напрямую зависит от себестоимости, поскольку именно понесенные расходы являются отправной точкой при формировании цены продукции. Кроме того, данный показатель крайне необходим для составления прогнозов, анализа и управления производственным процессом. В этих целях принято выделять несколько видов себестоимости: цеховая, производственная и полная. Первая включает в себя затраты, понесенные при производстве продукции каким-либо цехом. Производственная, помимо цеховых расходов, включает еще и общепроизводственные. Иными словами, производственная себестоимость продукции отражает все издержки, связанные с ее изготовлением. Что касается полной, то она включает расходы, как на изготовление, так и на реализацию товаров.
В целях обеспечения управления расходами предприятия применяется их классификация по определенным признакам. Так, например, для включения затрат в себестоимость продукции их подразделяют на накладные и прямые. Первые включают в себя издержки, которые не могут быть целиком отнесены на готовую продукцию. Но наиболее популярна классификация затрат по экономическим элементам и калькуляционным статьям.
Первый - это однородный вид расходов (с экономической точки зрения) на изготовление и реализацию товаров, работ, услуг, которые в пределах организации нецелесообразно рассматривать более детально. Разделение...
Себестоимость продукции является качественным показателем, характеризующим производственно-хозяйственную деятельность производственного объединения, предприятия. Себестоимость продукции - это затраты предприятия в денежном выражении на ее производство и сбыт. В себестоимости как в обобщающем экономическом показателе находят свое отражение все стороны деятельности предприятия: степень технологического оснащения производства и освоения технологических процессов; уровень организации производства и труда, степень использования производственных мощностей; экономичность использования материальных и трудовых ресурсов и другие условия и факторы, характеризующие производственно-хозяйственную деятельность.
Анализ и оценка влияния себестоимости продукции на финансовый результат деятельности предприятия является неотъемлемой частью финансового анализа деятельности предприятия, позволяющей своевременно выявлять основные факторы снижения себестоимости и роста прибыли предприятия.
В ходе проведенного анализа предприятия ОАО «Брянский мясокомбинат» были выявлены следующие основные моменты, кратко характеризующие основные положения проведенного исследования.
Проведенные исследования позволили рекомендовать следующие мероприятия, направленные на снижения себестоимости выпускаемой на предприятии продукции.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу