*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое планирование в организациях

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие, сущность и виды налогового планирования……………………....5
2. Финансовые риски в налоговом планировании……………………………...7
3. Понятие уклонения от уплаты и обхода налогов, минимизации налоговых платежей, оптимизации налогов и налогового планирования и их разграничение……………………………………………………………………11
4. Основные направления оптимизации налогов организациями в рамках налогового менеджмента………………………………………………………..18
Заключение……………………………………………………………………….21
Список использованной литературы…………………………………………...23
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что одной из важнейших составляющих экономической безопасности любого предприятия является его взаимоотношения с государством в бюджетно-налоговой сфере. Налоговая политика включена в систему экономической безопасности государства, где она выступает как мощный ресурсный фактор, позволяющий воздействовать на экономику и налогоплательщиков.
Взаимоотношения страны с предприятиями и взаимоотношения последних с бюджетами различных уровней сопряжены с многочисленными налоговыми рисками. Большая часть характеристик и критериев экономической безопасности в значимой мере касаются состояния государственного бюджета, создаваемого на базе налоговых поступлений. Данное связано с большой ролью налогов в формировании доходов бюджетов различных уровней.
Налоговое планирование считается средством обеспечивания финансовой защищенности, но в то же время и источником появления опасностей и рисков для страны и хозяйствующих субъектов. Так, малоэффективная государственная налоговая политика ослабляет финансовую устойчивость экономики, разобщает регионы, противопоставляет правительство и предпринимательство, становится поводом к недобросовестной конкуренции, понижает конкурентоспособность хозяйствующих субъектов.
Налоговое планирование является составной частью финансового менеджмента. Налоги представляют собой один из основных элементов системы государственных финансов. Основная масса государственных бюджетных потоков представлена налоговыми платежами. Наука о финансах и ее практическое применение, фактически с момента своего появления еще в древние века до начала ХХ века, развивалась в основном как наука о налогах. Таким образом, финансы, как науку, можно рассматривать как теоретический фундамент налогового менеджмента.
В среднем практически половина валовой прибыли российских предприятий распределяется (перераспределяется) через налоги. Они составляют существенную часть рыночных цен, прибыли предприятий и организаций, зарплаты и...
Целью данного исследования являлось изучение основных аспектов налогового планирования в организациях.
В процессе исследования были решены следующие задачи:
1) рассмотрены понятие, сущность и виды налогового планирования;
2) выделены финансовые риски в налоговом планировании;
3) изучены понятия уклонения от уплаты и обхода налогов, мини-мизации налоговых платежей, оптимизации налогов и налогового планирования и их разграничение;
4) рассмотрены основные направления оптимизации налогов органи-зациями в рамках налогового менеджмента.
В качестве объекта исследования выступает налоговое планирование в организации.
Налоговое планирование является актуальным направление в деятельности финансовых служб предприятий и индивидуальных предпринимателей. Так по средствам налогового планирования можно значительно снизить расходы по налоговым платежам в бюджет организации.
В зависимости от важности и длительности решаемых задач, степени влияния на конечный финансовый результат организации можно выделить два этапа налогового планирования: стратегическое и оперативное.
Стратегическое планирование представляет собой механизм, который позволяет хозяйствующему субъекту определить основополагающие условия его деятельности с точки зрения оптимизации налогообложения.
Оперативное налоговое планирование следует определять как совокупность плановых действий, осуществляемых в процессе текущей деятельности предприятия и направленных на уменьшение налоговых обязательств и регулирование уровня его налоговой нагрузки. Оно носит среднесрочный или краткосрочный характер и базируется на условиях хозяйствования и налогообложения организаций и индивидуальных предпринимателей, реализуя этапы стратегического налогового планирования.
В налоговой практике существуют различные пути минимизации налоговых платежей, связанные как с наруше¬нием налогоплательщиками налогового законодательства, так и с законными методами уменьшения налоговых обязательств (снижения налогового бремени).
Уклонение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу