*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт финансовых результатов организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 390

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Теоретические основы учёта финансовых результатов в организациях…3
1.1 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта финансовых результатов………………………………………………………………………...3
1.2 Сущность, порядок и учет формирования финансовых результатов деятельности организации………………………………………………………11
2 Учёт финансовых результатов по примеру ООО «Теле2»………………….23
2.1 Организационная экономическая характеристика учётной политики на примере ООО «Теле2»…………………………………………………………..23
2.2 Учёт формирования конечного финансового результата и раскрытия информации в финансовой отчётности………………………………………...25
2.3 Рекомендации по увеличению прибыли ООО «Теле2»…………………...30
Заключение……………………………………………………………………….44
Список использованных материалов…………………………………………...46
Приложения
В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль - важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности.
Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства организации и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников.
За счет прибыли выполняются обязательства организации перед бюджетом, банками, другими организациями.
Однако нельзя полагать, что планирование и формирование прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство, коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг.
Прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, является источником пополнения собственных оборотных средств. Кроме того, она направляется на уплату процентов по кредитам, на приобретение основных средств. За счет чистой прибыли уплачиваются некоторые виды сборов и налогов. Также эта прибыль направляется на удовлетворение потребительских и социальных нужд. Прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, служит не только источником финансирования производственного и социального развития, а также материального поощрения, но и используется в случаях нарушения предприятием действующего законодательства для уплаты различных штрафов и санкций. Поэтому процессу формирования чистой прибыли на предприятии и ее анализу должно уделяться большое внимание.
Актуальность темы курсовой работы «Учёт финансовых результатов организации» определяется тем, что прибыль предприятия является основным показателем эффективности деятельности предприятия.
Цель курсовой работы – изучить теоретические основы формирования прибыли и разработать рекомендации по эффективному управлению прибылью ООО «Теле2».
С учетом поставленной цели в курсовой работе необходимо решить следующие задачи:
- ознакомиться теоретическими основами учёта финансовых результатов в организациях;
- дать...
Таким образом, завершая данную курсовую работу, хотелось бы выделить основные понятия, рассмотренные в ней и рекомендации для планирования и распределения прибыли. Доходы предприятия – увеличение экономических выгод в результате поступления денежных средств и иного имущества. Экономический анализ доходов предприятия позволяет выявить резервы роста поступающих средств, а так же разработать на этой основе экономическое обоснование увеличения доходов, их эффективность распределения в отчетном и будущих периодах деятельности. Каждое предприятие заинтересовано в улучшении результатов своей деятельности. При этом необходимо подвергать анализу не только доходную часть поступлений, но и рассматривать порядок распределения доходов, динамику расходов и т.д.
В распоряжении предприятия остается часть от выручки, при вычете материальных, денежных и трудовых затрат, затрат на производство и реализацию продукции. Поэтому важной задачей каждого предприятия является получение больших доходов, при наименьших затратах, путем экономии в расходовании средств и увеличение эффективности их использовании.
С учетом поставленной цели в курсовой работе были решены следующие задачи:
- ознакомились с характеристикой доходов предприятия; видами прибыли предприятия, порядком ее формирования и направления использования;
- дали организационно-экономическую оценку деятельности предприятия ООО «Теле2», оценку структуры и динамики доходов и расходов предприятия, оценку финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия;
- разработали рекомендации по эффективному управлению прибылью предприятия.
Анализ доходов фирмы ООО «Теле2» показал некоторый спад объема услуг, что привело к снижению чистой прибыли в отчетном периоде. Отрицательное влияние вышеуказанных факторов несколько сгладило снижение себестоимости, за счет чего фирма смогла получить дополнительную прибыль.
Предложенные рекомендации позволят улучшить управление прибылью и увеличить её.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу