*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституция как основной источник финансового права России

курсовые работы, Право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ К ПОНИМАНИЮ ИСТОЧНИКА ФИНАНСОВОГО ПРАВА 5
2. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСОВОГО ПРАВА 8
3. ОСОБОЕ МЕСТО КОНСТИТУЦИИ РФ В СИСТЕМЕ ИСТОЧНИКОВ 17
ФИНАНСОВОГО ПРАВА 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Актуальность темы. Возникло огромное количество новых и отменено много нормативных финансово-правовых актов, которые устарели.
Значительным явлением в конце XX века стало принятие систематизированных нормативных финансово-правовых актов: Бюджетного кодекса РФ и Налогового кодекса РФ. Помимо того, под воздействием демократизации жизни общества и движения России по пути рыночной экономики, а также вхождение России в мировое сообщество поменялись принципы, формы правовой регламентации финансов.
Логическим результатом этих действий явилось динамичное развитие финансового права.
Очень динамичным и актуальным стал вопрос о введении в систему источников финансового права России международных финансово-правовых актов, количество которых увеличивается из года в год .
Организация и реализация контроля за общественными финансами является первостепенно основным.
В теории финансового права проблема источников финансового права не является абсолютно новой. Но еще не так давно этот вопрос связывали лишь с нормативными правовыми актами. В условиях современности финансовое право и, следовательно, его источники стали развиваться очень активно.
Проблема формирования результативного механизма общественного контроля за функционированием системы государства остается актуальной в течение всего периода существования государственных образований.
Целью курсовой работы является рассмотрение Конституции как основного источника финансового права.
Согласно поставленной цели будут решены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты к пониманию источника финансового права;
- изучить федеральные источники финансового права;
- проанализировать особое место Конституции РФ в системе источников финансового прав.
Объект исследования - Конституция Российской Федерации.
Предмет исследования – Конституция как основной источник финансового права.
Рассмотрев тему курсовой работы «Конституция как основной источник финансового права» можно сделать следующие выводы.
В теории финансового права проблема источников финансового права не является абсолютно новой. Но однако еще не так давно она связывалась только с нормативными правовыми актами. В современных условиях финансовое право и, следовательно, его источники стали развиваться довольно динамично и активно.
Развитие финансового права в общем и создание источников финансового права в России проходило синхронно в четыре этапа. Существует такие периоды развития финансового права и его источников: 1) с конца XIX века - до начала XX века; 2) с 1917 года - до 40-х гг. XX века; 3) с 40-х гг. - до конца 80-х гг. XX века; 4) с начала 90-х гг. - до настоящего времени. На каждом этапе происходили изменения в экономической, политической жизни государства, которые отразились на системе источников финансового права и явились основой для создания новых источников финансового права в России.
Конституция РФ имеет особый правовой статус и специфическую роль. В Конституции РФ зафиксированы все самые важные вопросы организации Российского государства, которые являются начальными и определяющими для иных отраслей права. Для развития и уточнения финансово-правовых норм, которые зафиксированы в Конституции РФ были приняты Налоговый и Бюджетный кодексы РФ, в которых даны общие принципы правовой регламентации по осуществлению полномочий Федерации и ее субъектов в области, к примеру, налогообложения, общие принципы налогообложения и сборов.
Нормы Конституции РФ, координируя отношения в бюджетном и налоговом праве как подотраслях финансового права, формируют так сказать основу для работы и развития финансово-правовых отношений в государстве.
А на базе этих норм, которые имеются в Конституции РФ уже строятся определенные механизмы регламентирования и работы этих отношений согласно систематизированным актам страны.
Но финансово-правовые нормы, которые зафиксированы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу