*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система менеджмента: методы повышения эффективности и тенденции её развития.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты эффективности менеджмента 4
1.1 Сущность и понятие эффективности менеджмента 4
1.2 Общие принципы эффективности в экономике и управлении 7
1.3 Эффективность менеджмента персонала в современных условиях хозяйствования 9
ГЛАВА 2. Оценки эффективности менеджмента организации 13
2.1 Концепции определения эффективности управления 13
2.2 Подходы к оценке эффективности управления 16
ГЛАВА 3. Направления повышения эффективности управленческого труда 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
Актуальность темы. Управленческая деятельность - один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий в условиях рыночной экономики. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации товаров, сложности хозяйственных связей, повышении роли потребителя в формировании технико-экономических и иных параметров продукции.
Менеджмент как научная система организации производства является одним из важнейших условий эффективной и прибыльной деятельности предприятий. Он получил всеобщее признание во всем мире. Поэтому современная теория и практика менеджмента приобретает особое значение. Переход экономики России на рыночные отношения требует изучения форм и методов управления на уровне основного звена - предприятия. Практическое использование такого опыта - одна из первоочередных задач. Широкий выход отечественных предприятий на мировые рынки обуславливает необходимость глубокого изучения теории и практики менеджмента.
Так как деятельность любой организации является многоплановой, то и анализ в данном курсовом проекте мы будем осуществлять, оценивая экономическую, социальную и организационную эффективности динамики менеджмента.
При определении политики и стратегии любого предприятия анализ эффективности обязательно предполагает сопоставление последней с уровнем использования других факторов производства. Кроме того, в процессе деятельности работников очень важно и позаботиться об условиях, в которых им придется находиться, ибо последние очень важны в отражении будущего дохода.
Эффективность менеджмента - результативность управленческой деятельности, определяется как отношение полученных результатов от реализации определенных управленческих рычагов в организации к расходам, которые сопровождают их получения.
При оценке системы менеджмента, которая действует в организации, следует различать экономическую, организационную и социальную эффективность.
Цель работы - сформировать представление о...

Эффективное становление рыночных отношений в России во многом определяется формированием современных управленческих отношений, повышением управляемости экономики. Именно менеджмент, управление обеспечивает связанность, интеграцию экономических процессов в организации.
Менеджмент - важнейшее понятие в рыночной экономике. Его изучают экономисты, предприниматели, финансисты, банкиры и все, кто касается бизнеса.
Управлять - значить вести предприятие к его цели, извлекая максимум возможности из имеющихся ресурсов. Специалистам нового часа необходимы глубокие знание по менеджменту, а для этого нужно четко представлять сущность и понятие менеджмента.
Первостепенная задача менеджмента заключается в создании организационной культуры, творческого инновационного климата, стимулирующих работников на нововведения. Руководители предприятий призваны стать инициаторами в области реализации технологических и организационных перемен.
Эффективность управления можно оценивать по результатам управляемых объектов и процессов. И все же установление эффективности собственно управления возможно, но с помощью другого использования исходной логической формулы. Например, способы управления, позволяющие достичь заданного фиксированного результата при наименьших затратах на управление соответствуют высшему уровню эффективности. Или достижение максимального результата в условиях ограничения расходов на управление свидетельствует о высокий показатель эффективности управления.
Итак, в условиях рыночных отношений эффективность управления играет одну из главных ролей в процессе эффективной деятельности предприятия, поэтому правильная организация развития предприятия является одной из основных задач современного менеджмента.
Эффективность менеджмента организаций – общий результат, следствие действий, реализуемых в процессе управления функционированием в организации. Одним из главных задач, которые должна ставить перед собой управленческая система каждого предприятия, является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу