*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое планирование,теория и практика

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 5
1.1. Понятие налогового планирования 5
1.2. Виды налогового планирования 8
1.3. Задачи налогового планирования 13
2. АНАЛИЗ И ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ С БЮДЖЕТОМ ПО ВОПРОСАМ УПЛАТЫ НАЛОГОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ИНТЕРАВТО» 18
2.1. Общая характеристика организаии 18
2.2. Анализ налоговой нагрузки предприятия 21
3. МЕТОДИКИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ НА ООО «ИНТЕРАВТО» 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 38
Важным и необходимым условием существования организаций и предприятий в условиях жесткой конкуренции с отечественными и иностранными компаниями является построение эффективной системы налогового планирования. Также это фактором обеспечения собственной экономической безопасности
Данное стремление объясняется правом налогоплательщика сократить свои налоговые обязательства путем действий, не нарушающих действующего законодательства.
В качестве важнейшего и законного способа налоговой оптимизации выступает налоговое планирование, представляющая собой такую деятельность налогоплательщика, которая направлена на минимизацию совокупности налоговых обязательств вне нарушений законодательства.
Проблема налогового планирования - одна из ключевых проблем современной финансовой науки, в решении которой практика опережает разработку теоретической и методологической базы. Следствием этого выступило отсутствие единого подхода к пониманию сущности налогового планирования, определению его важнейших моментов и элементов, оценке возможностей налоговой политики предприятия, методов оптимизации налогов, что отражается на эффективности принимаемых управленческих решений предприятием в целом.
На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что разработка научного решения проблем организации налогового администрирования на предприятии является задачей большой важности, что и определяет актуальность темы настоящей работы.
Объектом исследования является ООО «ИНТЕРАВТО».
Предмет исследования – организация и совершенствование налогового администрирования в организации.
Целью данной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию налогового планирования в организации при условиях действующей налоговой системы.
Для достижения указанной цели в работе поставлены следующие задачи:
• отметить основные положения налогового планирования и прогнозирования;
• дать общую оценку взаимоотношения предприятия с бюджетом в части уплаты налогов на ООО «ИНТЕРАВТО»;
•...
Налоговое планирование представляет собой сложный процесс, состоящий из различных элементов, проходящий во множество этапов и имеющий законодательные ограничения. Вместе с тем это многогранная система воздействия со стороны хозяйствующего субъекта на элементы налогов, способствующую стабилизации организации, а также её дальнейшему развитию на перспективу.
Противоречие интересов государства и налогоплательщиков при использовании различных способов оптимизации налоговых платежей последних порождает ряд проблем, в частности, не четкого разделения понятий налогового планирования и уклонения от уплаты налогов. В связи c этим принимаются попытки совершенствования законодательства в области налогового планирования.
При проведении комплексного финансово-экономического анализа состояния и эффективности деятельности ООО «ИНТЕРАВТО» за три года – 2013, 2014 и 2015- исследуемое предприятие установилось, как динамично развивающееся и конкурентоспособное.
Анализ структуры и динамики платежей в бюджет и внебюджетные фонды свидетельствует о преимущественной доле налоговых отчислений рассматриваемого предприятия в бюджет (в среднем за период 83,7%). При этом наибольший удельный вес в структуре налогов, уплачиваемых в бюджет, составляют косвенные налоги, а именно, налог на добавленную стоимость (в среднем около 62% за три года). Второе место занимают прямые налоги: налог на доход с физических лиц (20%) и налог на прибыль (за три года в среднем около 8,9% удельного веса)
Удельный вес налогов во внебюджетные фонды составляет в среднем за исследуемые три года 16,3%, что является существенной долей в общей сумме налоговых и неналоговых отчислений ООО «ИНТЕРАВТО». При этом в 2015г. наблюдается увеличение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 56 тыс. руб.
На предприятии ООО «ИНТЕРАВТО» применяются элементы нормативного метода налогового планирования. Уплата налогов ведется в соответствии с действующей системой норм и нормативов: налоговых ставок, тарифов, с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу