*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интимная лирика А.С.Пушкина

курсовые работы, Литература

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..........3
Глава 1. Уникальность любовной лирики Пушкина……………………..5
1.1. О любовной лирике А. С. Пушкина второй половины 1830 г…….5
Глава 2. Женщины в жизни А.С. Пушкина………………………………9
2.1. «И образ незатменный твой ...» (Адресаты любовной лирики А.С.Пушкина)………………………………………………………….…………9
Заключение……………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………32
Приложение


А.С. Пушкин был необыкновенно обаятельным человеком. Умел нравится женщинам Пушкин и внушил не одну страсть на веку своём. Когда он кокетничал с женщиной, он действительно был занят только ею, разговор его становился лиричен и заманчив. Должно заметить, что редко можно встретить человека, который бы объяснялся так вяло и так несносно, как Пушкин, когда предмет разговора не занимал его. Но он становился блестяще красноречив, когда дело шло о чём-либо близком его душе. Тогда-то он являлся поэтом… вспоминал о нем Л. С. Пушкин (брат поэта)
А.С. Пушкин, рано узнавший о любви, сумел в своём творчестве отразить все оттенки любовного чувства: от нежной, застенчивой, целомудренной влюблённости до мятежной, бешеной, разрушительной страсти. Эта тема была ему близка и он достиг в ней невиданных высот.
Женщины умные, красивые и талантливые, о сами были влюблены и дарили эту любовь другим. Любовь Пушкина – это своеобразный гимн женщине. Любовь поэта всегда была целомудренной, возвышенной, а когда это чувство уходило от него, то Пушкин, и та, кого он любил оставались признательны и благодарны друг другу.
Альбомное стихотворение, стихи, написанные по случаю, светский комплимент - превратились у него в непревзойденные шедевры русской поэзии.
Сегодня мы вспомним лишь несколько любовных стихотворений поэта, и попытаемся рассказать о тех, кому они посвящены. В них предстают перед нами лишь некоторые женские лица и судьбы, которые были частью жизни великого поэта и его поэзии.
Жизнь А.С. Пушкина изучена достаточно хорошо. Известны имена и обстоятельства создания многих стихотворений. Но по поводу некоторых стихов пушкинисты до сих пор спорят: кому они были посвящены?
Адресатов любовной лирики Пушкина перечислить достаточно сложно. В одном только легендарном «Донжуанском списке» – 34 имени. Перед свадьбой в одном письме Пушкин рассуждал о том, что первая любовь – дело чувствительности, вторая – дело чувственности, а Натали, будущая жена, аж «11З-я любовь» поэта! Даже...
Интимная лирика Пушкина передает "светлую грусть любви". Он нередко говорит о любви в прошедшем времени: "Я помню чудное мгновенье..." Но в тех стихах говорится о любви, которая придает новых душевных сил, возвращает надежду и радость бытия.
Много прекрасных дам было рядом с Пушкиным. Разные отношения связывали их с поэтом. Но для нас главное не интимные подробности, а стихи, которые пробуждают в нас добрые чувства, потому что в них запечатлена доверчивая, искренняя, пламенная, добрая, бескорыстная душа поэта.
Прислушайтесь к словам В.Г.Белинского: «Есть всегда что-то особенно благородное, грациозное, благоуханное, кроткое, нежное во всяком чувстве Пушкина... Читая его творения, можно превосходным образом воспитать в себе человека».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу